浏阳市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目中标候选人公示

浏阳市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目中标候选人公示

发布于 2025-02-26
湖南****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1052条

立即监控

**市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2025-02-26

项目名称 **市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目
项目编号 ****点击查看 **固定资产投资项目代码 2407-430181-04-01-786396
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 **市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看8668

招标代理机构:****点击查看

联系电话:135****点击查看6154

监管部门:****点击查看改革局

联系电话:0731-****点击查看1308

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

****点击查看

**市华宇****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看8827.91

****点击查看2073.67

****点击查看1343.14

工期(日历天)

360

360

360

质量标准

符合现行国家有关工程施工规范,验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范,验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范,验收标准要求,并达到合格工程标准

详细评审得分情况

总分

85.37

84.70

84.26

企业资信及履约能力得分

30.55

30.55

30.54

投标报价得分

54.82

54.15

53.72

类似工程业绩

1.**县天岳大道至**大道片区二期市政建设工程施工

2. **县寺前棚户区改造项目(鲁肃西路)基础设施建设工程

3. **县甲山棚户区改造项目基础设施建设项目(甲**路)

1. ****点击查看处理厂尾水排江管线(三期)建设项目-排江管网建设工程总承包

2. 2023年**区“百街千巷”环境综合整治巩固提升项目 EPC 工程总承包

1. 邵****点击查看示范区建设二期项目**路道路工程(红洲**侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包

2. **区旺**镇棚户区改造配套基础设施建设项目(二期)

项目

经理

姓名

周显全

陶国栋

李文

投标担保信息

担保机构

**银行

瀚华****点击查看公司

瀚华****点击查看公司

经营地址

**市****点击查看银行大厦

**市**区**东路11号附10号财富D座

**市**区**东路11号附10号财富D座

联系电话

0731-96511

173****点击查看4936

173****点击查看4936

中标候选人关键岗位人员信息公示

中标候选人一:****点击查看

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

周显全

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘143****点击查看****点击查看00856/湘**B(2021)****点击查看032

市政公用工程

中标候选人二:**市华宇****点击查看公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

陶国栋

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘142****点击查看****点击查看04407/湘**B(2024)****点击查看902

市政公用工程

中标候选人三:****点击查看集团有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李文

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

湘143****点击查看****点击查看04770/湘**B(2020)****点击查看652

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

否决单位名称

否决原因

1

湖****点击查看公司

未提供一级市政建造师,不符合招标文件要求,项目经理资格审查不通过。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中德****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 78.18%
重点地区: 湖北, 中标 21次, 占比 38.18%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 103.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 270.76
长沙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0