安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告

安徽工程大学校史馆建设项目成交结果公告

发布于 2025-05-21
北京****公司
联系人联系人341个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8880条

立即监控

一、项目编号

****点击查看

二、项目名称

****点击查看校史馆建设项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
包别1 ****点击查看 **市**区**镇武兴路78号甲020室 报价:****点击查看000.00(元)

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
包别1 ****点击查看校史馆建设项目 ****点击查看校史馆建设项目(在预算范围内的整个EPC工程) 120日历天(签订合同后30个日历天内完成深化设计、施工图设计工程量清单及控制价文件编制,出具立面版式样稿,并经采购人认可;90个日历天内完成项目施工、交付使用。) 李阳 建筑工程专业二级注册建造师:京211****点击查看****点击查看82669

五、 评审专家 :

程昱,韩有民(第1包别采购人代表),沈家喜

六、代理服务收费标准及金额:

1. 代理服务收费标准:代理服务费按差额累进法计算(工程类项目低于4000元的按4000元支付,超过10万元的按10万元支付):① 若中标价<100 万元:代理服务费=中标价×0.5%; ②若100万元≤中标价<500万元:代理服务费=(100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%)×80%; ③若500万元≤中标价<1000万元:代理服务费=(100万元×0.5%+(500万元-100万元)×0.35%+(中标价-500万元)×0.275%)×80% 。

2. 代理服务收费金额:9964 元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)中标价:设计费用:120000.00元;施工费用:86%。
(二)是否中小微企业成交:否。
(三)招标方式:竞争性磋商
(四)否决投标单位及原因:****点击查看**公司: 响应文件中未提供项目经理未担任其他在施建设工程项目承诺书。根据竞争性磋商文件第三章采购需求中项目经理要求“注:(3)提供未担任其他在施建设工程项目承诺书(格式自拟),未提供投标无效”,作无效投标处理。
(五)中标单位业绩:详见附件。
(六)本项目成交供应商评审总得分:89.76分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称: ****点击查看

地址: **省**市**区**中路

联系方式: 0553-****点击查看413

2. 采购代理机构信息(如有)

名称: ****点击查看

地址: **省**市**区**化南路27号

联系方式: 180****点击查看0547

3. 项目联系方式

项目联系人:万志

电话:180****点击查看0547

十、附件





























附件信息:

附件(2)
(发布)竞争性磋商文件-安徽工程大学校史馆建设项目.pdf
下载预览
成交单位业绩明细表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 203.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.18
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0