您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标定标候选人公示
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标定标候选人公示
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标定标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
菏泽
- 郓城县
发布于 2025-09-22
**县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标定标候选人公示
[2025-09-22]
**县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)
定标候选人公示
一、项目名称:**县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)
二、招标项目编号:****
点击查看
三、招标公告发布日期:2025年08月25日
四、开标时间:2025年09月22日09时30分
五、招标方式: 公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
第一标段:
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
****
点击查看
**公司
市政公用工程施工总承包贰级
韩金秋
鲁137****
点击查看
****
点击查看
06355
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
****
点击查看
86487.13
一级注册建造师
****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
何明升
鲁137****
点击查看
****
点击查看
01515
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
****
点击查看
54089.76
一级注册建造师
****
点击查看
公司
市政公用工程施工总承包贰级
孟祥利
鲁137****
点击查看
****
点击查看
02468
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
****
点击查看
85621.17
第二标段:
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第三标段:
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
****
点击查看
**公司
市政公用工程施工总承包贰级
韩金秋
鲁137****
点击查看
****
点击查看
06355
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
****
点击查看
42266.68
一级注册建造师
****
点击查看
**公司
市政公用工程施工总承包贰级
魏宝现
鲁137****
点击查看
****
点击查看
02004
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
****
点击查看
14059.98
一级注册建造师
****
点击查看
市政公用工程施工总承包贰级
宋志良
鲁137****
点击查看
****
点击查看
02102
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
90日历天
****
点击查看
70205.45
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
****
点击查看
**公司
环保工程专业承包贰级
马超众
二级注册建造师
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
****
点击查看
4561.76
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
第四标段:
鲁237****
点击查看
****
点击查看
25252
二级注册建造师
****
点击查看
**公司
机电工程施工总承包贰级
李建涛
鲁237****
点击查看
****
点击查看
71830
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
****
点击查看
6211.51
二级注册建造师
****
点击查看
公司
机电工程施工总承包贰级
李洪肖
鲁237****
点击查看
****
点击查看
24344
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
****
点击查看
5000.00
证书名称
单位名称
资质等级
项目
经理
证书编号
质量
标准
工期
投标报价(元)
二级注册建造师
****
点击查看
**公司
环保工程专业承包贰级
张桂香
鲁237****
点击查看
****
点击查看
21809
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
****
点击查看
5997.32
一级注册建造师
****
点击查看
集团有限公司
机电工程施工总承包贰级
张磊
鲁132****
点击查看
****
点击查看
01013
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
****
点击查看
2691.91
****
点击查看
公司
机电工程施工总承包贰级
高洪军
二级注册建造师
达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
60日历天
****
点击查看
5135.86
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行排列,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后排列,以此类推;若均相同则随机排列。
七、无效标情况说明:
第一标段:****
点击查看
:根据招标文件3.2.8条要求,暂估价未按要求填报,故作无效标处理。
第二标段:****
点击查看
**公司:根据招标文件3.2.8条要求,暂估价未按要求填报,故作无效标处理。
第三标段:****
点击查看
公司:未提供有效的资质证书原件扫描件,故作无效标处理。
八、联系方式:
1.招标人:****
点击查看
地址:**县**路中段
联系人:薛轲 联系方式:152****
点击查看
0007
2.代理机构:****
点击查看
地址:**市**县郓州街道锦绣城商业E区1号楼402
联系人:高天 联系方式:180****
点击查看
7811
3.监督部门: **县建设****
点击查看
办公室
联 系 人:王主任 联系方式:0530-****
点击查看
669
九、公示期限:2025年09月23日至2025年09月25日
鲁237****
点击查看
****
点击查看
03096
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年09月22日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
9
次; 共合作环保供应商
6
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理服务
, 中标
12
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
12
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
5
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
宏大****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
16
次, 占比
53.33%
重点地区:
江苏
, 中标
27
次, 占比
90.0%
中标业绩:
上一年
中标
9
次, 中标金额
78571.42
万
广隆****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
10
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
6
次, 占比
60.0%
中标业绩:
上一年
中标
7
次, 中标金额
55383.1
万
山东****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
2
次, 占比
66.67%
重点地区:
山东
, 中标
3
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
78.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-05
变更
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标变更公告
2025-08-28
变更
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标文件(第三、四标段)
2025-08-28
变更
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标文件(第一、二标段)
2025-08-25
公告
郓城县建制镇生活污水处理设施建设工程(二期)招标公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
菏泽市环境空气质量监管能力(执法支队)建设项目合同公示
•
菏泽市2024年农村生活污水治理巩固提升项目合同公示
•
菏泽市土壤污染重点监管单位周边土壤监督性监测项目合同公示
•
菏泽市土壤污染重点监管单位周边土壤监督性监测项目合同公示
•
菏泽市定陶区深能环保有限公司工商业废物处理服务合同
•
济宁至商丘高速公路成武至曹县段项目环境保护验收服务中标结果公示
•
新安洁、玉诚环境和劲旅环境中标山东曹县亿级环卫项目
•
【菏泽】 曹县城乡环卫一体化服务采购项目中标公告
•
【菏泽】 曹县城乡环卫一体化服务采购项目中标公告
•
【菏泽】 曹县城乡环卫一体化服务采购项目中标公告