2024年漳州市角美城市污水处理厂污泥运输处置服务类采购项目结果公告(采购包1)

2024年漳州市角美城市污水处理厂污泥运输处置服务类采购项目结果公告(采购包1)

发布于 2024-08-12

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年漳****点击查看处理厂污泥运输处置服务类采购项目
三、采购结果

采购包1(2024年漳****点击查看处理厂污泥运输处置服务类采购项目):

废标理由:经评审,**市**区****点击查看公司提供的污泥处置能力证明材料不符合特定资格条件要求;****点击查看**公司未提供财务状况报告有效的证明材料以及环评审批证明材料中未提供“环境影响报告书或环境影响报告表或环境影响登记表”,资格审查不通过。因有效供应商不足三家,本项目流标。

四、主要标的信息

采购包1(2024年漳****点击查看处理厂污泥运输处置服务类采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照中标(成交)金额,以差额定率累进法收取代理费用,标准如下:100万以内的部分,按1.5%收取,100万到500万之间的,按0.8%收取,500万到1000万之间的,按0.45%收取。

代理服务费收费金额:

合同包12024年漳****点击查看处理厂污泥运输处置服务类采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**台商投资区角美镇龙佳路4号

联系方式:0596-****点击查看739

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市芗**金峰南路鑫荣嘉园18幢1907室

联系方式:180****点击查看2709、0596-****点击查看529

3.项目联系方式

项目联系人:张玲玲

电话:180****点击查看2709、0596-****点击查看529

****点击查看

2024年08月12日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 漳州****务所
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
漳州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1408.0
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.03
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 114 次, 占比 99.13%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 1062.32
关键词