中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目地下污水处理工程施工

中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目地下污水处理工程施工

发布于 2024-08-09
四川****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息164条

立即监控

****点击查看科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目地下污水处理工程施工
****点击查看科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目地下污水处理工程施工)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****点击查看科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目地下污水处理工程施工 ****点击查看科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目地下污水处理工程施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0816-****点击查看817
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0816-****点击查看817
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看2984
开标地点 绵****点击查看服务中心 开标时间 2024-08-08 09:20:00
公示期 2024-08-10 至 2024-08-16 投标最高限价(元) ****点击查看345.68
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看605.97 ****点击查看837.57 93.89 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看910.20 ****点击查看141.80 91.23 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看258.36 ****点击查看489.96 91.20
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周静秋 二级注册建造师、安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看10424、川**B (2015)****点击查看629
项目技术负责人 李显云 职称证 绵中****点击查看06391 市政工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郑义田 二级注册建造师、安全生产考核合格证书 川251****点击查看****点击查看25802、川**B(2022)****点击查看175
项目技术负责人 余建 职称证 ****点击查看4341 市政工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张沛 二级注册建造师、安全生产考核合格证书、职称证 鄂242****点击查看66697、鄂**B(2020)****点击查看052、N069****点击查看303066 ** 中级
项目技术负责人 张吉河 职称证 HS09Z4558 市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**茂源****点击查看公司 **茂源****点击查看公司厂区污水处理工程 ****点击查看0320 ****点击查看0621 ****点击查看处理站一座及设备安装 865000.00 任杰
****点击查看建设局 ****点击查看处理厂建设项目(****点击查看)2标段 ****点击查看0611 ****点击查看0929 ****点击查看处理厂 600 吨/日;****点击查看处理厂400 吨/日;****点击查看处理厂 400 吨/日;****点击查看处理厂 300 吨/日;****点击查看处理厂 400 吨/日,5 个厂区约 24 公里配套管网。 ****点击查看0000.00 李显云
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市****点击查看公司 京宁社区海绵改造工程施工图设计、施工总承包(EPC) ****点击查看0417 ****点击查看1102 ****点击查看社区内燕山街和燕栖街片区18220平方米进行海绵化改造,改造路面15570平方米,雨水管网1300米,污水管网900米,排水边沟500米,绿化5000平方米及其它相关附属设施。 ****点击查看4759.76 王冬梅
**县城****点击查看公司 **县半扇门镇污水处理设施建设项目 ****点击查看0928 ****点击查看0705 **日处理80****点击查看处理厂一座和配套管网及附属设施。 ****点击查看191.26 杨雨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看农场黄沙公司 ****点击查看农场污水管网工程 ****点击查看1115 ****点击查看0519 污水管网总长为9.89公里,其中5个排水分区污水干管;1)横向污水干管d1000总长 2587m;2)纵向污水干管 d1000 四处长度分别为 560m、650m、460m、580m。 ****点击查看5900.00 唐姣
****点击查看政府 ****点击查看处理厂配套管网建设延伸项目 ****点击查看0920 ****点击查看0120 ****点击查看处理厂配套管网建设延伸项目包含主管网、支管网、入户管网建设(详见工程量清单)。 ****点击查看4300.00 张晋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看584.56 ****点击查看816.16 89.05 ****点击查看公司 ****点击查看127.66 ****点击查看359.26 90.75 **英****点击查看公司 已标价工程量清单扉页上传签字、盖章的扫描件中造价人员未签字,形式评审不通过。 已标价工程量清单扉页上传签字、盖章的扫描件中造价人员未签字,形式评审不通过。 废标 **川泰****点击查看公司 ****点击查看423.21 ****点击查看654.81 88.99 ****点击查看**公司 ****点击查看475.83 ****点击查看707.43 89.16 ****点击查看公司 ****点击查看264.59 ****点击查看496.19 90.60 ****点击查看公司 ****点击查看845.40 ****点击查看077.00 90.66
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:绵****点击查看改革局 联系电话:0816-****点击查看571
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0816-****点击查看973
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
物流园地下污水施工评标结果公示8.9.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2532.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词