西气东输质量安全环保部2025-2028年环境监测及温室气体排放管控技术咨询中标候选人公示

西气东输质量安全环保部2025-2028年环境监测及温室气体排放管控技术咨询中标候选人公示

发布于 2025-04-27
宁夏****公司
联系人联系人240个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2080条

立即监控

招标项目名称:西气东输质量安全环保部2025-2028年环境监测及温室气体排放管控技术咨询

项目编号:****点击查看

标段/包名称:西气东输质量安全环保部2025-2028年环境监测及温室气体排放管控技术咨询

标段/包编号:1

公示开始时间:2025-04-27 09:00:00

公示结束时间:2025-04-30 09:00:00

第一中标候选人

中标候选人名称:****点击查看

服务期:自合同签订之日起 3 年(以合同实际签订时间为准)。本次签订合同(首期)服务期预计为自合同签订之日起 1 年(以合同实际签订时间为准)。

投标报价(单位)(含税价):****点击查看362.44 (元)

质量:合格

项目负责人姓名:/

相关证书名称及编号:/

响应情况:响应

第二中标候选人

中标候选人名称:中检西北生态****点击查看公司

服务期:自合同签订之日起3年(以合同实际签订时间为准)。

投标报价(单位)(含税价):****点击查看061.30 (元)

质量:合格

项目负责人姓名:/

相关证书名称及编号:/

响应情况:响应

第三中标候选人

中标候选人名称:****点击查看**公司

服务期:自合同签订之日起 3 年(以合同实际签订时间为准)。本次签订合同(首期)服务期预计为自合同签订之日起1年(以合同实际签订时间为准)。

投标报价(单位)(含税价):****点击查看005.10 (元)

质量:合格

项目负责人姓名:/

相关证书名称及编号:/

响应情况:响应

提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:****点击查看集团电子招标平台递交

其他公示内容

其他公示内容:1.如有异议,请于公示期内与****点击查看联系,****点击查看集团电子招标平台以书面形式递交,同时提供相关证明文件,逾期不予接受。联系方式:021-****点击查看8170;电子邮箱:liuhui@cntcitc.****点击查看.cn。 2.投标人否决原因: (1)**华睿****点击查看公司因提供的2023年财务审计报告数据显示为资不抵债,不满足招标文件第一章招标公告中的财务要求,初步评审不通过,投标予以否决。 (2)****点击查看研究院****点击查看公司因提供的CMA证书中未体现认证检测包括空气、水、噪声等项目资质,不满足招标文件第一章招标公告中的资质要求,初步评审不通过,投标予以否决。

监督部门

监督部门:/

招标人联系方式

招标人:****点击查看

联系人:杨祉涵

联系电话:189****点击查看9800

联系地址:/

电子邮箱:/

代理机构联系方式

代理机构:****点击查看

联系人:王诗航

联系电话:136****点击查看7575

联系地址:/

电子邮箱:wangshihang@cntcitc.****点击查看.cn

相关附件

附件(1)
西气东输质量安全环保部2025-2028年环境监测及温室气体排放管控技术咨询-中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁夏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 123 次, 占比 99.19%
重点地区: 宁夏, 中标 70 次, 占比 56.45%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 620.25
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 123 次, 占比 99.19%
重点地区: 上海, 中标 22 次, 占比 17.74%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 2137.58
关键词