南溪区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)南溪区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)评标结果公示

南溪区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)南溪区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)评标结果公示

发布于 2024-08-28
四川****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息223条

立即监控

**区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 **区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)**区第八期及第九期充电基础设施建设项目(打捆招标)(第二次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 139****点击查看6626
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 139****点击查看6626
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看1461
开标地点 ****点击查看中心三开标室(一) 开标时间 2024-8-27 9:00:00
公示期 2024-08-29至2024-09-04 投标最高限价(元/%) ****点击查看898.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看171.54 ****点击查看171.54 0 第二名 无 无 无 无 第三名 无 无 无 无
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘强 二级建造师(市政工程) 川251****点击查看****点击查看20102 / /
项目技术负责人 刘洪杨 / / 机械工程(机电工程) 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**罗龙工业集中区****点击查看公司 ****点击查看处理站建设项目 2020年5月16日 2021年6月20日 ****点击查看处理站,建筑面积154.84㎡ ****点击查看000 侯英
**罗龙工业集中区****点击查看公司 裴石园区**路三段 一期:2019年5月30日,二期:2021年3月30日 一期:2020年5月15日,二期:2021年12月2日 长1350米,宽11米市政沥青道路 ****点击查看0000 何佶霖
**罗龙工业集中区****点击查看公司 **园区开业路 2019年5月30日 2020年6月3日 长1700米、宽14米市政沥青道路,其中一期为K0+000~K0+780,长780米。 ****点击查看0000 何佶霖
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
长****点击查看**公司||****点击查看**公司 645914:未提供类似业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。 862693:招标公告3.1.2 业绩要求: √近年( 2019 年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于 3 年)(多项选择:□已完成√已完成或新承接或正在施工)不少于 3 (1 至 3 个)个类似项目。类似项目是指: 合同金额不低于 600 万的市政公用工程施工业绩。 长****点击查看**公司未提供业绩 740126:长****点击查看**公司,未提供类似业绩,不符合招标文件中投标人须知1.4.1要求 319076:未按照招标文件要求提供类似项目业绩 816050:未提供类似业绩证明材料,不符合招标文件第1.4.1.(3)条规定 645914:未提供类似业绩,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。 862693:招标公告3.1.2 业绩要求: √近年( 2019 年 1 月 1 日至投标截止时间,不少于 3 年)(多项选择:□已完成√已完成或新承接或正在施工)不少于 3 (1 至 3 个)个类似项目。类似项目是指: 合同金额不低于 600 万的市政公用工程施工业绩。 长****点击查看**公司未提供业绩 740126:长****点击查看**公司,未提供类似业绩,不符合招标文件中投标人须知1.4.1要求 319076:未按照招标文件要求提供类似项目业绩 816050:未提供类似业绩证明材料,不符合招标文件第1.4.1.(3)条规定 0
****点击查看**公司 645914:成员单位(**宜行绿电****点击查看公司)2023年财务亏损,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。 862693:成员单位**宜行绿电****点击查看公司2023年财务报表亏损-94275.22元,不符合招标文件要求“无亏损” 740126:**宜行绿电****点击查看公司,2023年度财务报表显示有亏损,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉中对于财务报表要求 319076:联合体成员单位(**宜行绿电****点击查看公司)财务报表净利润为负,不符合招标文件要求。 816050:联合体成员单位“**宜行绿电****点击查看公司”2023年财务审计报告中的净利润为负值,不符合招标文件1.4.1.(2)条规定 645914:成员单位(**宜行绿电****点击查看公司)2023年财务亏损,不满足投标人须知前附表1.4.1条的要求。 862693:成员单位**宜行绿电****点击查看公司2023年财务报表亏损-94275.22元,不符合招标文件要求“无亏损” 740126:**宜行绿电****点击查看公司,2023年度财务报表显示有亏损,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉中对于财务报表要求 319076:联合体成员单位(**宜行绿电****点击查看公司)财务报表净利润为负,不符合招标文件要求。 816050:联合体成员单位“**宜行绿电****点击查看公司”2023年财务审计报告中的净利润为负值,不符合招标文件1.4.1.(2)条规定 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:**市**区住****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看7780
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 866.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词