渝北区污水处理设施改造项目(第一批)的中标候选人公示

渝北区污水处理设施改造项目(第一批)的中标候选人公示

发布于 2025-08-08
重庆****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4144条

立即监控

**区污水处理设施改造项目(第一批)

中标候选人公示

(公示期:20254年8月8日至2025年8月11日)

项目标段名称

**区污水处理设施改造项目(第一批)

最高限价

(或招标控制价)(元)

****点击查看700.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看9156

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6036

中标候选人

排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看375.92

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭勇

注册证

渝250****点击查看****点击查看05361

第二名

****点击查看公司

****点击查看436.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

任兴财

注册证

渝250****点击查看****点击查看00111

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看964.71

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

霍仁祥

注册建造师

渝250****点击查看****点击查看03504

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目业绩:/

第二中标候选人:****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目业绩:/

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:根据招标文件附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”条款,****点击查看**公司不符合要求,该公司项目经理(委托代理人)未提供 2024 年 12 月到 2025 年 5 月的连续养老保险证明。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:何老师,联系电话:023-****点击查看9156)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年8月8日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年8月8日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 80 次; 共合作环保供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 凌辉****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 40.0%
重点地区: 陕西, 中标 11次, 占比 44.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 287 次, 占比 93.79%
重点地区: 重庆, 中标 279 次, 占比 91.18%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 5485.76
招商****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 89 次, 占比 93.68%
重点地区: 重庆, 中标 77 次, 占比 81.05%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5912.7
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 162.29
关键词