野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程环境保护监测技术服务中标候选人公示

野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程环境保护监测技术服务中标候选人公示

发布于 2024-07-26
河北****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程环境保护监测技术服务中标候选人公示
【发布时间 : 2024-07-26 】

招标项目名称:****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程环境保护监测技术服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程环境保护监测技术服务中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:****点击查看水库重建及宋家庄川分洪工程环境保护监测技术服务

所属专业:水利管理业

所属地区:**省﹒**市﹒市辖区

开标时间:2024-07-24 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-07-26

公示截止日期:2024-07-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

3,488,000.00元

3,488,000.00元

合格,符合国家、省市现行的环境监测标准和规范

合同签订之日起至完成环保验收备案工作并移交完成全部验收成果为止

2

**兆惠****点击查看公司

3,510,000.00元

3,510,000.00元

合格,符合国家、省市现行的环境监测标准和规范

合同签订之日起至完成环保验收备案工作并移交完成全部验收成果为止

3

****点击查看**公司

3,490,000.00元

3,490,000.00元

合格,符合国家、省市现行的环境监测标准和规范

合同签订之日起至完成环保验收备案工作并移交完成全部验收成果为止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

宋丽平

高级工程师

高级工程师

2022B112909

2

**兆惠****点击查看公司

云玉娥

正高级工程师

正高级工程师

****点击查看611

3

****点击查看**公司

周琳琳

高级工程师

高级工程师

2022B112850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**兆惠****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2022 年集中式饮用水水源地、入**、排污单位在线对比监测项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2022-08-17

448,000.00元

2

****点击查看

**县饮用水源地水质监测项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2021-08-20

798,000.00元

3

****点击查看

2023年监督性监测委托第三方服务费项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2023-06-25

566,000.00元

4

****点击查看

****点击查看填埋场年度自行检测项目

任****点击查看执法局

2024-04-01

148,000.00元

5

****点击查看

****点击查看水库工程环境保护监测技术服务

****点击查看水库****点击查看公司

2024-06-07

2,060,000.00元

6

****点击查看

2022年监督性监测委托第三方服务费项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2022-07-15

595,000.00元

7

****点击查看

水污染防治项目(**县2022年相关监测工作)

****点击查看环境局****点击查看分局

2022-04-29

341,000.00元

8

**兆惠****点击查看公司

**市重点排污单位监督性、执法、应急委托监测项目(B包)

****点击查看环境局****点击查看分局

2023-05-08

1,100,000.00元

9

**兆惠****点击查看公司

生态环境监测(A包)

****点击查看中心

2024-05-20

927,880.00元

10

**兆惠****点击查看公司

****点击查看中心生态环境监测(C包)

****点击查看中心

2023-04-19

891,500.00元

11

**兆惠****点击查看公司

****点击查看中心水环境监测(B包)

****点击查看中心

2022-05-13

1,108,820.00元

12

****点击查看**公司

****点击查看开发区辖区内污染企业监督性检测项目

****点击查看开发区分局

2021-08-23

781,016.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩(本项目不做要求)

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

宋丽平

/

/

/

/

2

**兆惠****点击查看公司

云玉娥

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

周琳琳

/

/

/

/

资信业绩部分评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看

13.00

13.00

13.00

12.20

13.90

12.30

13.20

12.90

2

**兆惠****点击查看公司

13.40

12.80

13.50

13.00

12.40

13.10

13.50

13.16

3

****点击查看**公司

6.20

5.50

6.00

5.60

5.40

5.90

6.20

5.84

实施方案评分标准(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看

51.20

44.00

54.50

44.40

59.20

46.80

56.50

50.68

2

**兆惠****点击查看公司

48.50

35.50

51.00

45.00

48.20

46.50

55.00

47.84

3

****点击查看**公司

50.30

31.50

34.00

28.00

38.20

45.00

43.50

38.44

投标报价评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

****点击查看

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

2

**兆惠****点击查看公司

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

19.88

3

****点击查看**公司

19.97

19.97

19.97

19.97

19.97

19.97

19.97

19.97

评标结果汇总表

序号

投标单位

资信业绩部分评分标准得分

实施方案评分标准(暗标)得分

投标报价评分标准得分

总分

排名

1

****点击查看

12.90

50.68

19.95

83.53

1

2

**兆惠****点击查看公司

13.16

47.84

19.88

80.88

2

3

****点击查看**公司

5.84

38.44

19.97

64.25

3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序

投标人名称

否决原因

1

****点击查看研究院

项目负责人未提供职称证书

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市信都区守敬北路69号

地址:****点击查看区槐安东路152****点击查看广场A座11层

联系人:侯**

联系人:王世杰

电话:0319-****点击查看608

电话:0311-****点击查看5549

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 44次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1734.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中企****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0