大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司仪器、仪表强检终止公告

大同煤矿集团同地益晟煤业有限公司仪器、仪表强检终止公告

发布于 2025-06-24

****点击查看仪器、仪表强检终止公告

(采购编号:****点击查看

采购项目所在地区:**省/**市/**县

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看仪器、仪表强检

三、采购项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-05-15 17:53:56

五、采购终止原因

1.被否决供应商:****点击查看

否决原因:询比文件要求:3.2供应商资质要求:须具备检测检验机构资质认定证书(CMA)且具有中华人民**国法定计量检定机构计量授权证书或专项计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地);

供应商提供的证明材料:****点击查看所提供的计量授权范围所在地未包含本项目所在地,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

2.被否决供应商:**博凯计量****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:3.2供应商资质要求:须具备检测检验机构资质认定证书(CMA)且具有中华人民**国法定计量检定机构计量授权证书或专项计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地);

供应商提供的证明材料:**博凯计量****点击查看公司未提供中华人民**国法定计量检定机构计量授权证书或专项计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地)的证明文件,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

3.被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:询比文件要求:3.2供应商资质要求:须具备检测检验机构资质认定证书(CMA)且具有中华人民**国法定计量检定机构计量授权证书或专项计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地);

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司未提供中华人民**国法定计量检定机构计量授权证书或专项计量授权证书(计量授权范围必须包括本项目所在地)的证明文件,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

六、监督部门

本采购项目的监督部****点击查看集团****点击查看公司法律合规部

联系人:辛宇婷

电话:0352-****点击查看471

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**市**县店湾镇范家寺村西

联系人:宁涛

电话:131****点击查看0040

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔先生、陈曦(项目经理)、庞先生(项目助理)、宁女士(财务专员)

电话:0351-****点击查看501、137****点击查看6066(项目经理)、156****点击查看5858(项目助理)、184****点击查看7658(财务专员)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:陈曦(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 57次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 126.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 9.8