福州市鼓楼区环境卫生中心卫前街、劳动大厦等5座公厕资产评估项目询价结果公告

福州市鼓楼区环境卫生中心卫前街、劳动大厦等5座公厕资产评估项目询价结果公告

发布于 2024-08-30
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 卫前街、劳动大厦等5座公厕资产评估项目
品目

服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/资产评估服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年08月30日 16:07
联系人及联系方式:
项目联系人 金小玉
项目联系电话 0591-****点击查看1771
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区双下路37号
采购单位联系方式 高虹,0591-****点击查看3337
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**镇柳兴路21号**源SOHO5楼
代理机构联系方式 金小玉,0591-****点击查看1771

一、项目基本情况

采购项目编号:/

采购项目名称:卫前街、劳动大厦等5座公厕资产评估项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

1、**巨臣土地房****点击查看公司、**深茂土****点击查看公司,均未按公告要求提供“****点击查看财政厅备案的相关证明材料”,视为报价书材料审核不通过。其余各家供应商报价书材料审核均符合公告要求。

2、**宁朗资产评****点击查看公司报价金额最低,报价金额为3930.00元,推荐为中选供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区双下路37号

联系方式:高虹,0591-****点击查看3337

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**镇柳兴路21号**源SOHO5楼

联系方式:金小玉,0591-****点击查看1771

3.项目联系方式

项目联系人:金小玉

电 话: 0591-****点击查看1771

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 立信****分所
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 103 次, 占比 89.57%
重点地区: 福建, 中标 84 次, 占比 73.04%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 99316.54
福州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 48 次, 占比 97.96%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13057.82
福建****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3851.16