连云港石化产业基地公用工程岛一期工程气化污水预处理设施项目初步设计竞争性磋商公告(二次公告)--成交结果公示

连云港石化产业基地公用工程岛一期工程气化污水预处理设施项目初步设计竞争性磋商公告(二次公告)--成交结果公示

北京****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息766条

立即监控

采购项目编号 公示发布时间 公示标题 成交供应商 公示性质 行业类型 成交价格 价格单位 成交下浮率 公示内容
****点击查看
2025-04-11 14:18:27
****点击查看基地公用工程岛一期工程气化污水预处理设施项目初步设计竞争性磋商公告(二次公告)--成交结果公示
****点击查看
正常公示
建设工程
428000 元
0.00000%

成交结果公示

****点击查看 的 ****点击查看基地公用工程岛一期工程气化污水预处理设施项目初步设计 评审工作已经完成,现将结果公示如下:

1、拟确定成交供应商情况

成交供应商: ****点击查看

成交价格: 428000 元

成交下浮率: / %

工 期: 45 日历天

项目负责人(项目经理): 张磊

质量标准: 合格

2、评审情况

序号

供应商名称

最终报价(元)

技术
得分

报价
部分

其他
部分

综合
得分

1
****点击查看
428000
20.33
55.00
10.00
85.33

3、响应文件无效情况

序号 供应商名称 响应文件无效原因
1
****点击查看集团****点击查看公司
未响应设计周期、未提供项目负责人执业证书

本成交结果公示期自 2025年4月11日 起,至 2025年4月16日 止,供应商或者其他利害关系人对上述结果有异议的,可在公示期间向采购人或代理机构书面提出。

联系人: 柳工

联系电话: 0518-****点击查看6687

邮箱: ****点击查看@jsyangjing.com

采购人: ****点击查看

日 期: 2025年4月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 95.33
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 75 次, 占比 94.94%
重点地区: 上海, 中标 69 次, 占比 87.34%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 860.4
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词