山东省泰安市肥城市生态环境监控中心监测能力建设项目A包中标结果公告

山东省泰安市肥城市生态环境监控中心监测能力建设项目A包中标结果公告

发布于 2025-01-16
泰安****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息205条

立即监控

中标(成交)结果公告

一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):FC-ZC-****点击查看1223-01

二、项目名称:**省****点击查看**监控中心监测能力建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看花园路以西、规划五马街以南

中标(成交)金额:****点击查看000元

四、主要标的信息

1、项目名称:**省****点击查看**监控中心监测能力建设项目A包。2、采购需求:根****点击查看监控中心目前的人员设备状况,对照各项文件、规范要求,增加流动注射仪、噪声监测等生态环境监测设备仪器。A包为大气监测、水质监测设备。3、交付日期:签订合同后30日历天内完成供货、安装、调试。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐心强、侯存东、刘桂成、张永涛、张兴勇。

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费收取按照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、****点击查看办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定中货物类收费标准。金额:16188元。

七、公告期限

自公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、评审情况:****点击查看(71.91、71.41、70.91、71.91、73.91);****点击查看商贸有限公司(69、67.5、72、71.5、67);****点击查看**公司(58.8、49.8、51.8、51.8、52.8);**众志诚****点击查看公司(47.3、45.8、45.8、44.8、45.3)。2、未中标说明:****点击查看商贸有限公司(商务部分得分较低);****点击查看**公司(商务部分得分较低);**众志诚****点击查看公司(商务部分得分较低)。3、废标情况:****点击查看公司未按照招标文件规定要求签署、盖章作无效标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**路110号

联系方式:0538-****点击查看415

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看开发区创业路5号301室

联系方式:0538-****点击查看566

3.项目联系方式

项目联系人:李经理

电 话:0538-****点击查看566

附件:

专家费用表.pdf

A包业绩.pdf

评审.pdf

A包企业类型.pdf

附件: 专家费用表.pdf 附件: A包业绩.pdf 附件: 评审.pdf 附件: A包企业类型.pdf 附件: 中标公示.pdf
附件(4)
A包业绩.pdf
下载预览
A包企业类型.pdf
下载预览
评审.pdf
下载预览
专家费用表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 44 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 72.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
泰安****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 58 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 577.15
山东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 24 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 13.95
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 124 次, 占比 98.41%
重点地区: 山东, 中标 122 次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 430.49
关键词