广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段中标候选人公示

广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目广安市渠江流域(前锋区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段中标候选人公示

发布于 2024-10-16
湖南****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

(**市渠江流域(**区段)城镇饮用水源地综合治理项目)评标结果公示
项目及标段名称 **市渠江流域(**区段)城镇饮用水源地综合治理项目 **市渠江流域(**区段)城镇饮用水源地综合治理项目施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 135****点击查看5787
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 135****点击查看5787
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 187****点击查看6530
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2024-10-15 09:30:00
公示期 2024-10-17 至 2024-10-23 投标最高限价(元) ****点击查看4804.47
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8537.60 ****点击查看8615.35 92.21 第二名 **省****点击查看公司 ****点击查看6437.13 ****点击查看6514.88 82.68 第三名 **省****点击查看公司 ****点击查看5090.19 ****点击查看5167.94 81.97
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 谭永琪 一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看01827 给水排水 中级
项目技术负责人 朱春游 职称证书 A062****点击查看****点击查看07418 环境保护工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨海云 一级建造师注册证书 川136****点击查看****点击查看01718 房屋建筑施工 工程师
项目技术负责人 杨宗林 职称证 ****点击查看0441 环境保护 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何永美 二级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看13268 / /
项目技术负责人 金杨梅 二级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看14716 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
湘****点击查看人民政府 ****点击查看水库应急水源地规范化整治项目工程总承包(EPC) 2022-09-13 2023-10-31 本项目建设内容包括改造饮用水源地保护区标志标牌、防 护网工程;农村生活污水治理(散户)工程、生态改造工程、水生动物多样性构建。具体建设内容为:设立保护区标志35个,隔离防护网1000米,四池净化系统60套,配套管网900米,生态缓冲带617米,**生态沟渠1595米,生态沟改造3461米,生态塘36990平方米,生态湿地 57790平方米,人工放养水生动物螺、贝类2000kg、鱼类2000尾等。 ****点击查看7360.00 简浩
****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看社区入海排污口水质应急提升服务 2020-10-21 2021-01-21 **市**区整冠大社现有的3个排**,霞美1#排**、霞美2#排**和大圳渠排**,本项目污水处理采用以“A/0+二沉池+滤布滤池”为主体的处理工艺:进行水质提升后出水标准为《****点击查看处理厂污染物排放标准》GB18918-2002级A标准,达标的尾水就近排放入海。设计处理水量为 10000m/d。 ****点击查看1500.00 简浩
**市****点击查看公司 **市**区北淝河国考断面水质提升服务项目 2022-06-12 2022-09-05 本次工程拟在国控断面上游2km范围内开展河道水生态修复工程。主要工程内容包括:气浮工程、复氧曝气工程、原位微生物修复工程、生态浮岛工程。总处理规模为 20000t/d。 ****点击查看000.00 肖化炎
****点击查看环境局****点击查看分局 蕲河流域水环境综合治理与水生态修复工程(一期)第 2 标段(**生态修复工程) 2022-10-28 2023-01-06 **人工湿地建设项目位于**市**县横车镇黄岗村与**之间,蕲水北侧。**人工湿地净化工程约6000㎡,氧化塘面积约1000㎡;项目建设地所处区域为低丘**地貌,地形起伏小,场地建设所在池塘为河堤遭**冲溃后侵蚀形成,又经上世纪七十年代河流整治后改造为人工湖,目前为人工鱼塘,水塘水深0.8-4.6m,塘内淤泥屋厚度约在0.5-2.9m。 ****点击查看124.32 谭永琪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看公司 **市**区农村供水保障工程(青衣江引水二期工程)供水主管网(南线修崇段)3 标段 2021-04-06 2021-07-25 三标段供水主管网南线修崇段全长 15.08Km,分为三段,分别为∶**至思蒙段(KO+000~ K9+011.675),机****点击查看园区段(KO+000~K1+801.803),思蒙至**段(K0+000~K4+272.053)。 ****点击查看948.00 蒋谨徽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看0763.65 ****点击查看0841.40 78.40 **中****点击查看公司 ****点击查看8788.78 ****点击查看8866.53 80.27 ****点击查看公司 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,否决投标。 低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,否决投标。 / **名鼎****点击查看公司 ****点击查看4211.07 ****点击查看4288.82 74.62 ****点击查看**公司 ****点击查看3959.89 ****点击查看4037.64 75.68 **中成****点击查看公司 ****点击查看9758.95 ****点击查看9836.70 71.95 ****点击查看公司 ****点击查看4085.48 ****点击查看4163.23 77.97 **华****点击查看公司 ****点击查看2487.36 ****点击查看2565.11 78.92 **蓝天****点击查看公司 ****点击查看0638.07 ****点击查看0715.82 79.09 ****点击查看**公司 ****点击查看1608.24 ****点击查看1685.99 77.23 ****点击查看**公司 ****点击查看8286.42 ****点击查看8364.17 75.95
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:广****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件下载:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 41 次; 共合作环保供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 220次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 572.16
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 348 次, 占比 98.86%
重点地区: 四川, 中标 339 次, 占比 96.31%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7771.67
关键词