团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目审计标段(生态修复及基础设施改造)中标候选人公示

团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目审计标段(生态修复及基础设施改造)中标候选人公示

发布于 2025-08-05
内蒙****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息617条

立即监控

项目名称 团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目
项目编号 B150****点击查看****点击查看70701
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看003
报名开始时间 2025-08-05 00:00:00
报名结束时间 2025-08-04 09:00:00
开标地点 **市五楼不见面开标室4号机位
开标时间 2025-08-04 09:00:00

团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目审计标段(生态修复及基础设施改造)中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

审计标段(生态修复及基础设施改造)

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2025年08月04日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年08月05日 至 2025年08月08日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)发布

最高限价

1%

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

0.98%

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王银驹

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看302,职业资格证书管理号:201****点击查看****点击查看0000291)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程)
发包人名称:**市****点击查看公司

合同签订日期:2023年2月6日
2、项目名称:****点击查看镇政欣家园小区改造工程
发包人名称:**市旭冉建设****点击查看公司

合同签订日期:2023年3月1日
3、项目名称:电力工程龙源工程**“黄河流域生态保护和高质量发展”恩格贝200MW风电项目集电线路工程
发包人名称:****点击查看**公司

合同签订日期:2024年2月1日

4、项目名称:**佳乐****点击查看公司新能源+大数据项目建设工程
发包人名称:**市东畅建筑****点击查看公司

合同签订日期:2023年3月8日

5、项目名称:乌****点击查看指挥中心建设项目
发包人名称:**市东畅****点击查看公司

合同签订日期:2024年1月5日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)一级注册造价工程师:梁海霞;资格或职称:(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看454,资格证书管理号:202****点击查看****点击查看000000593);专业://;
(2)一级注册造价工程师:薛瑞;资格或职称:(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看812,资格证书管理号:045****点击查看****点击查看000000234);专业://;
(3)一级注册造价工程师:张志清;资格或职称:(证书编号:建[造]141****点击查看****点击查看617,资格证书管理号:201****点击查看****点击查看0000447);专业://;

(4)一级注册造价工程师:张占晓;资格或职称:(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看221,资格证书管理号:045****点击查看****点击查看000000684);专业://;
(5)二级注册造价工程师:赵婷;资格或职称:(证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看306,资格证书编号:208****点击查看****点击查看1504013);专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**新****点击查看公司

投标报价

0.98%

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

翟红峰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看592、资格证书管理号:202****点击查看****点击查看000000954)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看**牧场3000头奶牛**项目(配套绿化工程)
发包人名称:****点击查看**公司

合同签订日期:2024年11月1日
2、项目名称:库布齐沙漠鄂尔****点击查看基地二期标准地建设项目-生态治理工程施工二标段材料采购控制价、劳务采购控制价
发包人名称:**蒙禾****点击查看公司

合同签订日期:2025年6月2日
3、项目名称:****点击查看煤矿****点击查看公司****点击查看煤矿矿井水深度处理及综合利用工程-钢结构分包工程
发包人名称:鄂尔****点击查看建设局
合同签订日期:2025年3月21日

4、项目名称:佳都房地产移民区商业楼B****点击查看广场改造工程
发包人名称:鄂尔****点击查看开发区建设管理局

合同签订日期:2025年7月14日

5、项目名称:****点击查看保健院(**市****点击查看服务中心)楼内部分楼层改造工程
发包人名称:****点击查看保健院(**市****点击查看服务中心)

合同签订日期:2025年3月21日

6、项目名称:**汇众聚业房屋****点击查看公司智汇雅苑建设项目施工一标段
发包人名称:**九****点击查看公司

合同签订日期:2025年3月1日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)一级注册造价工程师:党旭;资格或职称:(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看107,资格证书管理号:ZT****点击查看1291);专业://;

(2)一级注册造价工程师:吴荣芳;资格或职称:(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看735、资格证书管理号:045****点击查看****点击查看000000704);专业://;
(3)一级注册造价工程师:闫军华;资格或职称:(证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看723、资格证书管理号:ZJG****点击查看150091);专业://;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**跃新****点击查看公司

投标报价

0.98%

工期(交货期)

合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

工程质量

满足国家及地方现行规范要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

付永明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级注册造价工程师(证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看468、职业资格证书号:ZT****点击查看7019)

项目负责人业绩(或项

//

目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:**市**2023年第二批清洁取暖配套工程(三)

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同签订日期:2024年4月19日

2、项目名称:**锡林郭勒锡西500kV输变电工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同签订日期:2023年10月17日

3、项目名称:**市**2023年第二批清洁取暖配套工程(二)

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

合同签订日期:2024年4月19日

4、项目名称:敖瑞500千伏输变电工程

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同签订日期:2023年10月17日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态;

(2)近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)一级注册造价工程师:李花;资格或职称:(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看711、资格证书编号:202****点击查看****点击查看000000473);专业://;

(2)一级注册造价工程师:黄建萍;资格或职称:(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看980、资格证书编号:****点击查看02017);专业://;

(3)一级注册造价工程师:王明文;资格或职称:(证书编号:建[造]142****点击查看****点击查看053、资格证书编号:202****点击查看****点击查看000000901);专业://;

(4)一级注册造价工程师:赵磊;资格或职称:(证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看544、资格证书编号:201****点击查看****点击查看0000042);专业://;

(5)二级注册造价工程师:刘鹏飞;资格或职称:(证书编号:建[造]242****点击查看****点击查看444、资格证书编号:208****点击查看****点击查看1511340);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及依据

1

****点击查看**公司

本标段最高投标限价:施工结算价的百分之壹(大写);1%(小写)注:投标报价不得超过此最高投标限价,否则做否决投标处理。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:任女士,联系电话:047****点击查看9813。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(**市康****点击查看建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:047****点击查看9897。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):