南京市江宁区横溪街道雨污水收集系统完善工程项目设计中标候选人公示

南京市江宁区横溪街道雨污水收集系统完善工程项目设计中标候选人公示

发布于 2025-05-14
中机****公司
联系人联系人150个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉809人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2710条

立即监控

**市**区横溪街道雨污水收集系统完善工程项目设计中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-14 16:05】

****点击查看中心) **市**区横溪街道雨污水收集系统完善工程项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:设计

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看政府****点击查看办事处的**市**区横溪街道雨污水收集系统完善工程项目设计评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看研究院****点击查看公司 **林同炎李国豪****点击查看公司
企业资质及等级 工程设计-市政公用-市政公用工程甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-市政公用-市政公用工程甲级 工程设计-市政公用-市政公用工程甲级;工程设计-公路-不分专业甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 ****点击查看919.00
工期(日历日) 30 30 30
质量 合格,符合国家及行业现行设计规范要求。 合格,符合国家及现行行业设计规范要求。 合格,符合国家及行业现行设计规范要求
项目负责人 封** 贺超 吴莹莹
项目负责人资质等级 注册公用设备工程师(给水排水) 注册公用设备工程师(给水排水) 注册公用设备工程师(给水排水)
项目负责人证书编号 CS****点击查看00183 CS201****点击查看0696 CS****点击查看00274
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **试点片区分级管养移交管道整治工程
合同价格 ****点击查看197.50元
项目地点 **
开工时间 2021年04月13日
竣工时间 2021年06月13日
项目负责人 封**
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 **污水系统管网排查专项整治工程(第二批)工程
合同价格 ****点击查看400.00元
项目地点 **
开工时间 2022年03月15日
竣工时间 2022年05月15日
项目负责人 封**
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 **污水系统管网排查专项整治工程(第三批)工程
合同价格 ****点击查看672.50元
项目地点 **
开工时间 2022年03月15日
竣工时间 2022年05月15日
项目负责人 李园园
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **污水系统管网排查-专项整治第四批工程
合同价格 ****点击查看834.05元
项目地点 **
开工时间 2023年03月24日
竣工时间 2025年05月24日
项目负责人 封**
招标单位名称 **市城****点击查看集团****点击查看公司
合同名称 **污水系统管网排查-专项整治第五批工程
合同价格 ****点击查看179.00元
项目地点 **
开工时间 2024年02月15日
竣工时间 2024年04月15日
项目负责人 封**
招标单位名称 **市城****点击查看集团****点击查看公司
奖 项
获奖名称 2022年度省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2023年01月09日
获奖名称 2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2022年01月29日
第二名 ****点击查看研究院****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **镇建设项目(二期)柴泊湖综合整治及刘集地区水环境治理(一期)工程
合同价格 ****点击查看0673.21元
项目地点 **市**区邾城街、阳逻街
开工时间 2022年06月17日
竣工时间 2023年10月31日
项目负责人 管凛
招标单位名称 **正业****点击查看**公司
评分业绩
合同名称 江心洲污水系统管网排查-专项整治第四批工程(扬子江大道等11条路)设计
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **
开工时间 2024年04月09日
竣工时间 2024年06月08日
项目负责人 王阿华
招标单位名称 **市城****点击查看集团****点击查看公司
合同名称 **市区污水管网提质增效一期工程勘察设计1标段
合同价格 4.60元;勘察设计费费率为4.6%
项目地点 **市
开工时间 2020年05月14日
竣工时间 2020年07月13日
项目负责人 王阿华
招标单位名称 ****点击查看建设中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江心洲污水系统管网排查—专项整治工程(第一批)设计
合同价格 ****点击查看100.00元
项目地点 **
开工时间 2024年04月07日
竣工时间 2024年06月11日
项目负责人 贺超
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 **县钱桥等8****点击查看处理厂站提质增效工程(**县人居环境改善一一乡镇排污提标二期工程)勘察设计项目
合同价格 ****点击查看100.00元
项目地点 **县
开工时间 2023年06月25日
竣工时间 2023年08月24日
项目负责人 贺超
招标单位名称 ****点击查看**分局
奖 项
获奖名称 2021年度省城乡建设系统优秀勘察设计师
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2022年01月29日
获奖名称 第十九届优秀工程设计一等奖
奖项颁发机构 ****点击查看建设厅
获奖时间 2021年01月28日
第三名 **林同炎李国豪****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 沪南公路污水总管改扩建工程2标
合同价格 2.1988%
项目地点 沪南公路
开工时间 2020年08月14日
竣工时间 2021年12月31日
项目负责人 吴莹莹
招标单位名称 **浦东****点击查看公司
评分业绩
合同名称 张杨路(浦东南路-**路)改建工程设计合同
合同价格 ****点击查看509.00元
项目地点 **区
开工时间 2022年02月01日
竣工时间 2023年12月31日
项目负责人 武学军
招标单位名称 **浦东****点击查看公司
合同名称 杨高北路(洲海路-金海路)改建工程(2标)设计
合同价格 ****点击查看9100.00元
项目地点 **区
开工时间 2021年03月15日
竣工时间 2022年12月31日
项目负责人 武学军
招标单位名称 **浦东****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的; 投标报价超过控制价
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
设计方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 51.27 6.00 26.00 9.94 93.21
2 ****点击查看研究院****点击查看公司 47.47 6.00 22.00 9.77 85.24
3 **林同炎李国豪****点击查看公司 46.37 3.00 17.00 10.00 76.37
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看研究院****点击查看公司 对项目的理解和认识 12.0 8.80 10.80 10.50 8.60 9.00
规划分析 6.0 4.60 4.80 5.30 4.80 5.00
工程总体方案 9.0 6.80 7.20 8.00 7.50 7.00
工程技术方案 20.0 15.00 18.00 17.50 18.00 15.00
工程投资概算编制方案 3.0 2.40 2.40 2.50 2.30 2.50
进度计划及保证措施 3.0 2.20 2.40 2.60 2.30 2.50
质量要求及保证措施 3.0 2.20 2.40 2.50 2.70 2.50
现场服务计划(包括后续服务)及措施 2.0 1.50 1.60 1.70 1.60 1.50
****点击查看 对项目的理解和认识 12.0 9.30 10.80 11.00 10.60 11.80
规划分析 6.0 5.20 5.40 5.40 5.20 5.90
工程总体方案 9.0 7.80 7.20 8.20 8.00 8.90
工程技术方案 20.0 18.00 16.00 18.50 17.80 19.00
工程投资概算编制方案 3.0 2.70 2.40 2.80 2.50 2.90
进度计划及保证措施 3.0 2.50 2.40 2.70 2.50 2.90
质量要求及保证措施 3.0 2.50 2.40 2.80 2.70 2.90
现场服务计划(包括后续服务)及措施 2.0 1.70 1.80 1.80 1.60 1.90
**林同炎李国豪****点击查看公司 对项目的理解和认识 12.0 9.00 9.60 9.80 8.60 8.50
规划分析 6.0 4.80 4.80 5.00 5.40 4.50
工程总体方案 9.0 6.90 7.20 7.50 7.30 6.50
工程技术方案 20.0 16.00 16.00 16.50 16.80 15.00
工程投资概算编制方案 3.0 2.50 2.40 2.40 2.30 2.50
进度计划及保证措施 3.0 2.30 2.70 2.40 2.50 2.50
质量要求及保证措施 3.0 2.30 2.40 2.30 2.50 2.50
现场服务计划(包括后续服务)及措施 2.0 1.60 1.60 1.50 1.60 1.50
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月15日起,至2025年5月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看政府****点击查看办事处
联系电话:156****点击查看1769
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看**公司
联系电话: 156****点击查看1769
行政监管部门:****点击查看水务局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看7916

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 52 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 106次, 占比 99.07%
重点地区: 江苏, 中标 105次, 占比 98.13%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 692.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 224.8
南京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 92.3
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.58
关键词