金家寨路辅道及人行道工程

金家寨路辅道及人行道工程

发布于 2025-07-11
宣城****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1972条

立即监控

金家寨路辅道及人行道工程
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0428-000221-2
信息发布时间 2025-07-11 16:19:11

金家寨路辅道及人行道工程

中标结果公示

项目名称

金家寨路辅道及人行道工程

项目编号

****点击查看

标段名称

金家寨路辅道及人行道工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看2479.71元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市佛子岭中路辰龙欢乐颂12楼

联系方式:0564-****点击查看019

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年5月23日10时00分

计划工期

360日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件规定,不符合电子证书有关使用要求,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**飞跃****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市[2021]40号)文件规定,未开展延续注册,注册专业失效,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

重****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,拟任项目技术负责人无社保证明材料,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条第4款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据第一章招标公告第十一条第3款,项目经理合同金额不满足要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

根据第一章招标公告第十一条第3款,项目经理业绩合同金额不满足项目经理业绩要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章第(二)总则4.1条,项目经理社保不满足要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第23条第4款,未编入投标保证金材料的视为未提供投标担保,其投标无效,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4条4.5项要求,投标人在在开标当日从信用中国网站查询,被列入失信被执行人名单,不符合招标文件规定的资格审查标准,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(七)评标定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性相应招标文件要求,资格审查不通过。

中标(成交)单位

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

360日历天

地 址

**省****点击查看集团大楼

投标价(元) /费率(%)

****点击查看7049.41元

项目负责人(

项目经理/项 目总监)

文家豪

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

一级建造师

皖134****点击查看****点击查看00444

项目技术负责人

胡爱国

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

圩****点击查看停车场工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年7月11日

附件:

附件(1)
金家寨路辅道及人行道﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 62.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 713.46
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0