朝阳园区石浦路(龙滨路至凤鸣路) 道路工程(含污水提升泵站配套)及凤鸣路(石浦路-龙滨路)道路中标结果公告

朝阳园区石浦路(龙滨路至凤鸣路) 道路工程(含污水提升泵站配套)及凤鸣路(石浦路-龙滨路)道路中标结果公告

侨智****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1782条

立即监控

**园区石浦路(龙滨路至凤鸣路) 道路****点击查看泵站配套)及凤鸣路(石浦路-龙滨路)道路中标结果公示

1、工程名称:**园区石浦路(龙滨路至凤鸣路) 道路****点击查看泵站配套)及凤鸣路(石浦路-龙滨路)道路

2、招 标 人:****点击查看 联系方式:小严 0596-****点击查看306

3、代理单位:****点击查看 联系方式:小翁 133****点击查看8525

4、工程交易地点:****点击查看交易中心

5、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类【(8.00%≤K<12.00%)(含8.00%,不含12.00%)】 ;

6、工程建设地点:****点击查看开发区

7、工程建设规模: ①石浦路(龙滨路至凤鸣路)道路工程:起点与龙滨路十字相交,路线整体由西向东,终点与规划凤鸣路T字相交,路线设计长度为0.496km,实施长度为0.409km。道路红线宽度30m,道路等级为城市次干道,路面采用水泥混凝土路面。②****点击查看泵站及配套工程:污水泵站日排水量1.1万吨,含长约 2794m 的 DN500 污水压力管。③凤鸣路(龙滨路-石浦路)道路工程:起点与龙滨路T字相交,路线整体由南向北,终点与规划石浦路T字相交,路线总长为0.723km。实施长度为0.723km,道路红线宽度30m,道路等级为城市次干道,路面采用水泥混凝土路面。项目总投资概算16043.07万元,其中工程费用8026.26万元,工程建设其他费用628.85万元,预备费432.76万元;

8、开标时间:2024年09月13日 09:30时

9、中标人:****点击查看

10、中标金额:人民币陆仟壹佰壹拾肆万肆仟贰佰玖拾壹元贰角陆分(含暂列金叁佰柒拾肆万元整)¥****点击查看4291.26元(含暂列金****点击查看000元);

11、工期:总工期为400个日历天

12、项目负责人:张世源 执业资格证书名称:市政公用工程注册二级建造师

证书编号:闽235****点击查看****点击查看79099

13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准。

14、评标委员会:薛艺彬(组长)、黄辉星、李勇全、林常秋、徐国炎

15、否决投标情况说明:**省****点击查看公司提交的商务文件中影响工程质量安全的 HRB400 直径14 材料价格低于控制价 85%的要求,经评审不满足招标文件中7.1.4 规定,商务文件详细评审不通过。

16、公示期:2024年09月24日至2024年10月08日

17、招投标监督机构名称:****点击查看开发区****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心

联系电话:0596-****点击查看711

景山路(景檀路-梧桥南路)

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2024年09月24日



附件(2)
施工中标结果公示.pdf
下载预览
中标结果公告 (6).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 68.52%
重点地区: 福建, 中标 34 次, 占比 62.96%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 31100.82
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 71.98
侨智****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 18343.29
本项目-招标进度跟踪
关键词