涞水县城区排水防涝能力提升项目初步设计中标候选人公示

涞水县城区排水防涝能力提升项目初步设计中标候选人公示

发布于 2025-07-18
招标项目名称:**县**排水防涝能力提升项目初步设计
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县**排水防涝能力提升项目初步设计中标候选人公示
公示编号:****点击查看001
公示内容:
标段:**县**排水防涝能力提升项目初步设计
所属地区:**省/**市/**县
开标时间:2025-07-17 09:00:00 开标地点:****点击查看交易中心
公示开始日期:2025年07月18日 公示截止日期:2025年07月21日
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 工期(交货期) 质量标准
1 ****点击查看 690000.00 690000.00 20个日历天 合格,符合国家法律、法规相关要求及采购人要求
2 国策众合(**)****点击查看公司 693000.00 693000.00 20个日历天 合格,符合国家法律、法规相关要求及采购人要求
3 ****点击查看公司 696600.00 696600.00 20个日历天 合格,符合国家法律、法规相关要求及采购人要求
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 翟宇 高级工程师 **省专业技术职务任职资格证书 2023B164995
2 国策众合(**)****点击查看公司 沈瑜 高级工程师 任职资格证书 ****点击查看27672
3 ****点击查看公司 孟宪伟 高级工程师 任职资格证书 ****点击查看101B1350
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 国策众合(**)****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看处理厂及配套管网建设项目(初步设计) ****点击查看环境局**分局 2023-07-03 ****点击查看000.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 国策众合(**)****点击查看公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
3 ****点击查看公司 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
4 ****点击查看公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 74.50 74.00 77.25 76.50 61.00
2 国策众合(**)****点击查看公司 66.00 64.00 68.85 70.00 57.00
3 ****点击查看公司 59.00 51.00 59.79 62.00 55.00
4 ****点击查看公司 61.00 52.00 60.56 63.00 53.00
5.(3)评标结果汇总表
序号 投标单位名称 投标报价得分 设计方案评分标准 服务团队评分标准 资信业绩评分标准 总得分 排名 7.00 85.00 7.00 1.00 100.00
1 ****点击查看 6.98 72.65 7.00 1.00 87.63 1
2 国策众合(**)****点击查看公司 6.95 65.17 3.00 0.00 75.12 2
3 ****点击查看公司 6.84 57.36 3.50 0.00 67.70 3
4 ****点击查看公司 6.91 57.91 2.00 0.00 66.82 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 资格评审未通过,其他要求:未提供小微企业承诺或证明;
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县冲之大街120号 地址:**市**区长**大街2186号
联系人:褚彦齐 联系人:郑美瑶
电话:0312-****点击查看810 电话:0312-****点击查看585
电子邮箱:****点击查看@126.com 电子邮箱:****点击查看@126.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8785.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中兴****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 56.52%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 27046.11
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 46 次, 占比 58.97%
重点地区: 河北, 中标 52 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 5749.56
涞水****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 115.5
关键词