广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目编号E4500002802004567)中标候选人公示

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目编号E4500002802004567)中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息425条

立即监控


**壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、投标报价、质量、工期等情况

标段1:

推荐排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(交货期)

1

****点击查看第七六〇研究所

****点击查看2990.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起65天

2

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

****点击查看0000.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容。(如在后面商务条款中另有解释,以后面为准,如3m浮标。)共65天

3

**省****点击查看公司

****点击查看0000.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

波浪谱浮标、坐底式潜标观测系统、表层漂流浮标、海气界面浮标(包括设备采购、安装及其售后服务)签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容;3米浮标自合同签讧后60日历日内完成所有26套中的14套浮标的供货并运至指定码头。自合同签订后80日历日内完成剩余12套浮标的供货并运至指定码头。通知招标人到货时间地点,经招标人清点数量、品牌、型号无误并正式接收货物后,10日内完成所有系统的海上投放。

标段2:

推荐排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

(交货期)

1

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

****点击查看37510.48

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容,(如在后面商务条款中另有解释,以后面为准,如3m浮标。)共65天

2

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

****点击查看28716.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起65天

3

****点击查看**公司

****点击查看03000.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容,共65天

二、评标情况

标段1:

被否决投标的投标人名称

否决原因

标段2:

被否决投标的投标人名称

否决原因

交通运输部****点击查看研究所

该投标人《法定代表人(单位负责人)身份证明》法定代表人未按要求签字或加盖个人印章或签名章。根据招标文件第52页形式评审标准,不符合投标函签字盖章、投标文件格式的要求,做否决其投标处理。

三、中标候选人的主要人员情况

标段1:

推荐的中标候选人

项目总负责人

第一中标候选人:****点击查看第七六〇研究所

姓名:马忠成

专业技术资格(职称):研究员(水声工程)

证书编号:****点击查看10006

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

姓名:曹志成

专业技术资格(职称):水文及水**正高级工程师

证书编号:DJ202****点击查看011034

第三中标候选人:**省****点击查看公司

姓名:裴亮

专业技术资格(职称):高级工程师(海洋信息技术)

证书编号:FA082021D3

标段2:

推荐的中标候选人

项目总负责人

第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

姓名:孙淼军

专业技术资格(职称):正高级工程师(岩土工程、海洋地质)

证书编号:DJ202****点击查看011093

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

姓名:曹志成

专业技术资格(职称):水文及水**正高级工程师

证书编号:DJ202****点击查看011034

第三中标候选人:****点击查看**公司

姓名:史英慧

专业技术资格(职称):高级工程师(质量工程-检验检测)

证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0266

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段1:

推荐的中标候选人

资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看第七六〇研究所

满足招标文件要求

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

满足招标文件要求

第三中标候选人:**省****点击查看公司

满足招标文件要求

标段2:

推荐的中标候选人

资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

满足招标文件要求

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

满足招标文件要求

第三中标候选人:****点击查看**公司

满足招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:****点击查看,0771-****点击查看982;

(2)招标人:****点击查看,0771-****点击查看927;

(3)监督部门:****点击查看海洋局,0771-****点击查看400。

招标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年9月25日


附件信息:

附件(1)
广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目编号:E4500002802004567)中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 联通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 125次, 占比 97.66%
重点地区: 北京, 中标 24次, 占比 18.75%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 27707.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 334 次, 占比 84.99%
重点地区: 浙江, 中标 178 次, 占比 45.29%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 83642.19
本项目-招标进度跟踪