【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-石泉桥公路拓宽维修项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】南太湖新区数字经济产业园基础设施及配套工程-石泉桥公路拓宽维修项目中标候选人公示

发布于 2025-04-16
台州****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息243条

立即监控

招标方式:公开招标

建设地点:本项目位于融创霅溪**西侧,西起宁杭高铁,沿**桥公路向东延伸,与已建**桥路(城市道路)相交。

工程规模:道路全长0.856km,道路等级为城市支路,设计速度20km/h,路基宽度6.5m,路面宽度6m。

招标范围:包括设计图纸范围内的路基、路面、交通安全设施、绿化及环境保护、养护设施等工程等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2025年4月15日9时30分 评标时间:2025年4月15日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

157.5233

合格

210

金灵波

中华人民**国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙133****点击查看****点击查看50502

2

****点击查看公司

158.2434

合格

210

王佳妮

中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程),浙233****点击查看****点击查看09778

3

****点击查看集团有限公司

158.2131

合格

210

蔡一奇

中华人民**国二级建造师注册证书(市政公用工程),浙233****点击查看****点击查看02342

公示时间:2025年4月16日~2025年4月21日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看公司

拟派项目负责人建造师注册证书未签字

2

****点击查看**公司

拟派项目负责人与投标承诺书中项目负责人签字不一致

3

****点击查看集团有限公司

拟派项目负责人注册专业为建筑工程专业,不符合招标文件项目负责人资格要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看(代建人****点击查看**公司)

代理机构

****点击查看

联系人

朱女士、余女士

联系人

邓旭

地 址

**市田园东路228号经开大厦

地 址

**市星洲国际10号楼5楼

电 话

0572-****点击查看676

电 话

0572-****点击查看837

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监管部门:湖****点击查看服务中心 电话:0572-****点击查看110

地址:湖****点击查看服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 9次, 占比 75.0%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词