沙河市2024年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示

沙河市2024年度解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示

发布于 2024-09-04
河北****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1566条

立即监控

招标项目名称: 招标项目编号: 公示名称: 公示编号: 公示内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式: 全部投标单位: 公示开始时间: 公示截止时间: 开标时间: 招标人名称: 招标代理机构: 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
**市2024****点击查看水库库区和移民安置区突出问题项目-施工
****点击查看
**市2024****点击查看水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示
****点击查看001001

招标项目名称:**市2024****点击查看水库库区和移民安置区突出问题项目-施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2024****点击查看水库库区和移民安置区突出问题项目-施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**市2024****点击查看水库库区和移民安置区突出问题项目-施工

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程

所属地区:**市-**市

开标时间:2024-09-03 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-09-04

公示截止日期:2024-09-07

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

****点击查看 ****点击查看6690.02 元 人民币 ****点击查看6690.02 元 人民币 竣工验收达到合格标准 2024年12月底前完工
****点击查看**公司 ****点击查看8927.67 元 人民币 ****点击查看8927.67 元 人民币 竣工验收达到合格标准 2024年12月底前完工
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4896.09 元 人民币 ****点击查看4896.09 元 人民币 竣工验收达到合格标准 2024年12月底前完工

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看 刘磊 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看07997
****点击查看**公司 顾金月 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看38233
****点击查看集团有限公司 张亚琴 / 二级建造师注册证书 晋214****点击查看****点击查看80208

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

****点击查看 满足招标文件要求
****点击查看**公司 满足招标文件要求
****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司 5座垃圾中转站**工程(一标段) ****点击查看管理中心 2021-07-06 534880.09 元
3 ****点击查看**公司 **县2020年脱贫攻坚基础设施项目十标段 ****点击查看办公室 2020-05-25 ****点击查看331.41 元
4 ****点击查看**公司 **县侯口镇侯口村至东曹庄村道路修建项目 ****点击查看政府 2022-12-27 ****点击查看500 元
5 ****点击查看**公司 贾家口镇尧台一村至尧台二村至蔡家庄道路翻修工程 ****点击查看人民政府 2021-11-09 ****点击查看500 元
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公墓提升改造项目 ****点击查看民政局 2020-09-01 ****点击查看88756 元
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看大学**校区登临路道路维修改造工程 ****点击查看大学 2023-07-20 ****点击查看601.05 元
8 ****点击查看集团有限公司 **区2021年农村公路大中修项目 **市江****点击查看管理所 2021-04-11 ****点击查看134 元
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区建筑垃圾消纳场建设工程 内蒙****点击查看经济开发区管理委员会 2022-07-30 ****点击查看2719.55 元
10 ****点击查看集团有限公司 **县夏家营镇覃村人居环境提质增效工程 ****点击查看农业农村局 2024-08-05 ****点击查看000 元
11 ****点击查看集团有限公司 **县2023年农村生活污水治理项目 ****点击查看环境局**分局 2024-08-13 ****点击查看258.78 元
12 ****点击查看集团有限公司 **县三里乡东龙河沿线人居环境改善工程(污水管网工程)一标段 ****点击查看政府 2024-07-09 ****点击查看303.37 元
13 ****点击查看集团有限公司 **市林海街、**街雨水管网改造工程第二标段 阿****点击查看建设局 2024-06-26 ****点击查看3071.49 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 刘磊
2 ****点击查看**公司 顾金月
3 ****点击查看集团有限公司 张亚琴

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按照招标文件要求提供2022年审计报告

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市健康街2号

地址:**省**市襄都区开元北路225****点击查看广场C座910室

联系人:李轶华

联系人:崔世岩

电话:0319-****点击查看978

电话:0319-****点击查看299

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:


****点击查看**公司未按照招标文件要求提供2022年审计报告
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司
2024-09-04
2024-09-07
2024-09-03
****点击查看
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3079.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7985.21
宜兴****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词