惠山区站东河综合整治工程施工中标候选人公示

惠山区站东河综合整治工程施工中标候选人公示

发布于 2024-10-17
苏州****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息622条

立即监控

**区站**综合整治工程施工中标候选人公示

项目编号:****点击查看

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**区站**综合整治工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

****点击查看**公司

鲁兴****点击查看公司

投标报价(元/费率)

****点击查看5000.81

****点击查看7443.7

****点击查看5812.00

项目负责人姓名

姜燕

朱巍巍

张荣华

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业业绩:1、盛泽镇防洪排涝及水环境综合治理工程(一标段)

2、**市**泾拓浚整治工程(二标段)项目

项目经理业绩:盛泽镇蚬子荡**堤防加固及生态廊道工程-A标

企业业绩:1、**市龙灶河闸站工程土建施工及设备安装

2、****点击查看开发区新开**拆除重建工程施工

3、**高新区防洪排涝工程(大**沿线闸站完善工程一期)3标(**浜闸站)

项目经理业绩:****点击查看开发区新能源产业园配套基础设施**红闸站并建工程施工

企业业绩:1、**市**河堤防加固及拦河闸拆除重建(防洪工程)河道治理工程

2、乙甲片区农田水利工程“小田变**”成方连片土地整治提质增效综合示范项目(EPC)一期工程项目施工

项目经理业绩:**市**河堤防加固及拦河闸拆除重建(防洪工程)河道治理工程

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供“主要材料品牌选用表”

三、投标报价修正: /

四、所有投标人技术标评分情况:/

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

(元/费率)

得分情况

得分总计

排名

技术分

商务分

综合分

1

****点击查看

****点击查看5000.81

20.5

64.22

5

89.72

1

2

****点击查看**公司

****点击查看7443.7

19.84

64.87

5

89.71

2

3

鲁兴****点击查看公司

****点击查看5812

20.28

61.41

5

86.69

3

4

**市水利****点击查看公司

****点击查看0909.19

20.38

61.16

5

86.54

4

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看3202.01

19.92

60.79

5

85.71

5

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看8328.31

19.29

61.09

5

85.38

6

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看9539.57

20.21

58.99

5

84.2

7

8

**市淮河****点击查看公司

****点击查看0726.66

20

64.28

4

/

8

9

****点击查看公司

****点击查看1726.87

19

64.9

5

/

8

10

****点击查看公司

****点击查看1771.84

19.16

64.24

5

/

8

11

****点击查看公司

****点击查看1113.57

19.28

64.24

5

/

8

六、拟定中标人:****点击查看

七、本中标候选人公示期自2024年10月17日起,至2024年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。


征询:****点击查看 电话:0510-****点击查看1618

投诉:****点击查看水利局 电话:0510-****点击查看6508

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

日期:2024年10月17

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 5861.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 344 次, 占比 98.29%
重点地区: 江苏, 中标 339 次, 占比 96.86%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 3813.12
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 80.95%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 765.68
关键词