石塘镇盐南安置房配套设施项目中标公示

石塘镇盐南安置房配套设施项目中标公示

发布于 2025-08-07
浙江****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1181条

立即监控


石塘镇盐**置房配套设施项目于2025年08月05日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

石塘镇盐**置房配套设施项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年08月07日至2025年08月11日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看7368

地址

**市石塘镇上马新三角马路

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:张兵 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看00084

投标报价(元)

****点击查看312

工期(日历天)

150

质量标准

合格

第二中标候选人

名称

****点击查看**公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:戴静波 证书名称:市政公用工程二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看04618

投标报价(元)

****点击查看312

工期(日历天)

150

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第条

2

****点击查看公司

商务标中缺少投标报价、编制说明及投标报价费用表

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第①条

附件:
202****点击查看****点击查看547710评标公示.pdf
附件(1)
20250806102547710评标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1794.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
曙光****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0