桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示

桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示

发布于 2025-05-16
嘉兴****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息445条

立即监控

****点击查看水厂建设及配套项目—****点击查看水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示

****点击查看水厂建设及配套项目—****点击查看水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2211-330483-04-01-917016

项目名称

****点击查看水厂建设及配套项目—****点击查看水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**高压总配电房、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、****点击查看中心、**环网柜、10kV配电房进线、20kV降压站进线的土建及安装工程等。

中标候选人 (排名不分先后)

****点击查看(联合体牵头人)、**交联****点击查看公司(联合体成员)

**市****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

****点击查看6869

****点击查看5939

响应招标文件资格能力条件

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质

项目经理

黄伟强

俞梓阳

项目经理资质证书及编号

机电工程一级注册建造师【浙133****点击查看****点击查看29690】

机电工程一级注册建造师【浙133****点击查看****点击查看01722】

设计负责人

李珍满

汤东升

设计负责人资质证书及编号

注册电气工程师【DF****点击查看00240】

注册电气工程师【DF****点击查看00156】

施工负责人

黄伟强

俞梓阳

施工负责人资质证书及编号

机电工程一级注册建造师【浙133****点击查看****点击查看29690】

机电工程一级注册建造师【浙133****点击查看****点击查看01722】

工期

130日历天(其中设计周期20日历天)

130日历天(其中设计周期20日历天)

资格业绩

北宸学府小区配电工程

绿城和园20KV配电工程

承诺完成质量

设计质量标准:通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求;施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配**厂整体工程争创**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖);材料设备质量标准:合格,符合国家相关货物验收规范并满足《发包人要求》。

评标情况

/

评标基准价

****点击查看1404元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**市****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

拟派项目经理的一级建造师电子注册证书使用有效期过期,依据招标文件“使用一级注册建造师须符合《****点击查看办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件和 《****点击查看管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》注建〔2021〕2号文件的规定。”属于资格评审第(5)条的情形,作否决投标处理

****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

设计费报价超过设计费最高投标限价,属于招标文件评标办法4.2初步评审第(11)条的情形,作否决投标处理

开标时间

2025-5-16 09:00

****点击查看

公示时间

2025-5-17至2025-5-19

备注


监督电话

****点击查看发改局能源科 0573-****点击查看8700

****点击查看**管理科 0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 余姚****员会
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 130.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海盐****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1258.47
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 36 次, 占比 72.0%
重点地区: 山东, 中标 28 次, 占比 56.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2264.22
海晟****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 440.08
本项目-招标进度跟踪