陕西省环境监测中心站2024年国控水质自动监测站外围基础条件保障项目废标公告

陕西省环境监测中心站2024年国控水质自动监测站外围基础条件保障项目废标公告

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024****点击查看监测站外围基础条件保障项目
三、采购结果

合同包1(43个地表水****点击查看监测站外围采水系统及水电管路等基础设施的维护):

废标理由:**华****点击查看公司未按要求提供纳税证明,本采购包有效供应商家数不足三家。本采购包废标。

合同包2(43个****点击查看监测站废液处置):

废标理由:****点击查看**公司未按要求提供纳税证明,未通过资格审查。本采购包合格供应商家数不足三家,本采购包废标。

四、主要标的信息

合同包1(43个地表水****点击查看监测站外围采水系统及水电管路等基础设施的维护):

主要标的信息:无(废标)。

合同包2(43个****点击查看监测站废液处置):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额

/

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 43个地表水****点击查看监测站外围采水系统及水电管路等基础设施的维护 0
2 43个****点击查看监测站废液处置 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西影路106号

联系方式:029-****点击查看9110

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市高新区科技路30号合力紫郡A座2204室

联系方式:029-****点击查看4132-8007

3.项目联系方式

项目联系人:贾堃 席敏 张晨 张岩

电 话:029-****点击查看4132-8007

****点击查看

2024年06月12日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 212 次; 共合作环保供应商 78
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 739.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 77 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
武汉****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 603 次, 占比 97.57%
重点地区: 湖北, 中标 280 次, 占比 45.31%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 18671.94
陕西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
陕西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 98.0%
重点地区: 陕西, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 5875.99