余东北海域滨海湿地保护修复工程-余东北海域滨海湿地生态修复中标候选人公示

余东北海域滨海湿地保护修复工程-余东北海域滨海湿地生态修复中标候选人公示

发布于 2025-02-18
浙江****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉838人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2660条

立即监控

余东**域**湿地保护修复工程-余东**域**湿地生态修复中标候选人公示
余东**域**湿地保护修复工程-余东**域**湿地生态修复中标候选人公示
工程名称 余东**域**湿地保护修复工程-余东**域**湿地生态修复 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看7936.000元 开标时间 2025年02月18日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 王逢垚/风景园林高级工程师/证书编号:G****点击查看190822 99.85 ****点击查看6680元 300日历天 符合现行国家质量验收评定合格标准 /
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 **市迎宾入**景观建设工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看集团有限公司 在【第二信封初步评审(响应性评审)】中
1.【投标报价低于成本价】未通过评审;
2 蓝海绿业****点击查看公司 在【第二信封初步评审(响应性评审)】中
1.【投标报价低于成本价】未通过评审;
3 ****点击查看公司 在【第二信封初步评审(响应性评审)】中
1.【投标报价低于成本价】未通过评审;
4 **市****点击查看公司 在【第二信封初步评审(响应性评审)】中
1.【投标报价低于成本价】未通过评审;
5 ****点击查看**公司 在【第二信封初步评审(响应性评审)】中
1.【投标报价低于成本价】未通过评审;
6 ****点击查看**公司 在【第二信封初步评审(响应性评审)】中
1.【投标报价低于成本价】未通过评审;
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 60 次; 共合作环保供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 福证****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 72.22%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 45.06
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 78.79%
重点地区: 上海, 中标 19 次, 占比 57.58%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1139.35
余姚****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 63.33%
重点地区: 浙江, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 31.11

免费注册会员

*手机号
*验证码