佛山市顺德区北滘镇鸿源路建设工程一期监理评标报告

佛山市顺德区北滘镇鸿源路建设工程一期监理评标报告

发布于 2025-05-21
广东****公司
联系人联系人170个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9251条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**区北滘镇鸿源路建设工程一期监理
**市**区北滘镇鸿源路建设工程一期监理
2025-05-20 18:52:54
公告内容

**市**区北滘镇鸿源路建设工程一期监理

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会

2025年5月20日

一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区北滘镇

(二)建设规模:本项目规划批复红线范围内的施工以及保修期全阶段的全部专业的监理服务,监理服务内容包括但不限于招标范围内的施工准备阶段、施工阶段[主要工程内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等专业工程内容。具体以招标人的要求为准],以及提供建设工程施工阶段的质量、进度、进度款审核、费用控制管理和安全生产监督管理、合同管理、信息及资料管理和组织协调等全过程全专业的监理服务,以及保修等阶段的相关服务;此外,投标人中标后还须按招标人的要求提**场参与工程前期的准备和筹划工作以及为施工实施建设阶段、变更、采购、试验、安装、运营调试阶段、竣工验收和备案、整改、结算、资料编制归档、工程移交手续办理等各阶段的相关报批、报建、检验、审查、备案等提供相关监理服务,并协助招标人制定相应工程管理办法(如有需要)等。招标控制价(最高投标限价):****点击查看328.17(元)。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5名评标专家组成。评标专家于 2025 年 5 月 19 日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于2025年5月20日10:00时在****点击查看**交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:专家一

评标委员会成员:专家二、专家三、专家四、专家五

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 11 家投标人的形式评审结论均为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,其中 1 家投标人**衍发****点击查看公司提供的类似业绩证明材料中标通知书、合同协议书不能清晰反映有关特征和必要信息,提供的业主证明材料未附有业主方的联系人,资格评审不通过;其余 10 家投标人的资格评审结论为合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 10 家投标人的响应性评审结论均为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 家中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审和技术标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》、《技术标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号 投标人名称
1 ****点击查看
2 **建诚****点击查看公司
3 **市吉盈****点击查看公司

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括经济标评审,具体评审情况详见《经济标评分汇总表》

(4)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看028.94元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号 投标人名称 投标报价(元)
1 **建诚****点击查看公司 ****点击查看795.35
2 **市吉盈****点击查看公司 ****点击查看272.73
3 ****点击查看 ****点击查看718.71

(5)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号 投标人名称名称 获得中小企业政策性加分的情形 在经济标得分基础上加分的情况 货物、服务和工程提供方的情形
1 **市吉盈****点击查看公司 增加5% 小微企业

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

无。

(8)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号 投标人名称 被否决投标环节 否决投标条款
1 **衍发****点击查看公司 资格评审废标 提供的类似业绩证明材料中标通知书、合同协议书不能清晰反映有关特征和必要信息,提供的业主证明材料未附有业主方的联系人,资格评审不通过。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人 中标候选人名称 投标报价(元) 综合得分
中标候选人一 ****点击查看 ****点击查看718.71 94.74

九、其他需要说明的情况

无。

**市**区北滘镇鸿源路建设工程****点击查看委员会

2025年5月20日

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 104 次; 共合作环保供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 5.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
佛山****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 14.58
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 82.05%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 6.9
红城****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 57 次, 占比 87.69%
重点地区: 广东, 中标 25 次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 16.9