雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标段施工雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程(一期) (项目名称) 一标段施工评标结果公示

雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标段施工雅安市雨城区望鱼水厂及输配水管道工程(一期) (项目名称) 一标段施工评标结果公示

发布于 2024-12-10
四川****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息839条

立即监控

****点击查看水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标段施工评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看水厂及输配水管道工程 (一期)(项目名称) 一标段施工****点击查看水厂及输配水管道工程(一期) (项目名称) 一标段施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 189****点击查看7605
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 189****点击查看7605
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看8590
开标地点 开标1室 开标时间 2024-12-9 10:30:00
公示期 2024-12-11至2024-12-17 投标最高限价(元) ****点击查看3186.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看5210 ****点击查看3732 94.26 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看2119 ****点击查看0641 94 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看4036 ****点击查看2558 92.43
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 范强 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看38937 水利水电工程 /
项目技术负责人 王崇玉 职称证 ****点击查看4422 市政工程 中级
专职安全生产管理人员 缪国霖 安全生产考核合格证书 川水安C201****点击查看0017 水利水电工程 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王永良 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看05786 水利水电工程 中级
项目技术负责人 王茜 职称证 工****点击查看1426 水利水电 中级
专职安全生产管理人员 刁翔 安全生产考核合格证 川水安C201****点击查看0103 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黎沣瑾 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看14586 水利水电工程 中级
项目技术负责人 李倩雯 职称证 202****点击查看65694 水利水电工程 中级
专职安全生产管理人员 魏亮亮 安全生产考核合格证书 川水安C202****点击查看0002 水利水电工程 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**天府****点击查看**公司 **县“8.17”水毁堤防永久修复工程(毗河、中河段) ****点击查看0923 ****点击查看0309 涉及**县境内毗河、中河的水毁4处,修复堤防总长度为4994米,其中:毗河堤防2085米,中河牟家堤1308米,中河桐子团段堤防1494米,中河梅林公园段堤防107米。 ****点击查看5824.45 杨雪莲
**市农田****点击查看管理处 **市2019年**市市级财政专项资金农田水利建设第一批项目(高效节水灌溉)(项目代码:****点击查看)**乡施工标段 ****点击查看1020 ****点击查看0710 发展管灌5185亩,**提灌站3座,改造旧提灌站3座,**高位水池8口(200m3 2口, 500m3 6口),配套给水管126204米,给水栓1914套 ****点击查看5902.09 赵晖
****点击查看农业农村局 **省**市2021年**县灾毁农田修复项目(三标段) ****点击查看1210 ****点击查看0608 建设高标准农田4.2万亩,专项资金具体内容为:土地平整750亩;土壤改良19120亩;灌溉与排水:整治山坪塘52座、**蓄水池26口、整治泵站1座、衬砌明渠42247米,量水标尺30处,量水槽15处、仪表量水15处;整治田间道路建机耕道53719米 ****点击查看4723.13 姚开鑫
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司 **省**市2023年**县转龙镇、又新镇高标准农田改造提升项目 ****点击查看0915 ****点击查看1213 建设高标准农田1.9万亩,具体建设内容为:田块整治1641亩;整治山坪塘54座;**蓄水池42口;整治排灌渠28.36km;提灌站6座;规划田间道路 21.69km。(详见附件工程量清单和施工图纸所示全部内容)。 ****点击查看7886.88 杨贺
****点击查看农业农村局 **省**市2021年**县灾毁农田修复项目(一标段) ****点击查看1210 ****点击查看0610 施工图及工程量清单所示全部工程内容 ****点击查看9634 蔺珍
****点击查看农业农村局 **省**市2022年**县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目(一标段) ****点击查看0930 ****点击查看0530 **山坪塘22 座、**蓄水池1口,**渠道 22579.4米、**道路 25695.6米,节水灌溉6378.8米。 ****点击查看3071.76 蔺珍
**天府****点击查看**公司 **县韩滩双岛中沟整治工程 ****点击查看0222 ****点击查看0519 河道疏浚总长约 703 米,配套堤防护脚约 1439 米,其中左岸约 745 米,右岸约693 米;修复水毁堤防 7 段,共计约 242 米. ****点击查看2723.11 张娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看中心 青衣江**县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 ****点击查看1115 ****点击查看0601 合同工程为**和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段**和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中**堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段**堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接**村已建堤防,长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 ****点击查看3381.00 肖勇
****点击查看保持站 **县庆大河八美镇雀儿村段防洪治理工程 ****点击查看0331 ****点击查看1120 乾宁沟**堤防段堤线总长 1835.9m。右一段堤型采用 C30F200砼面板防冲护脚+格宾石笼,左二采用贴坡式砼挡墙,其余段堤型采用砼斜坡式生态堤型(防冲趾墙+砼面板+框格梁)。雀儿沟**堤防段堤型采用60cm厚C30 F200贴坡式挡墙,河道桩号K0+000.00一K1+333.8堤防段修建 30cm 厚 C30F200 防冲底板。雀儿沟**堤防段堤线总长1218.0m,护底长度 1333.8m。 ****点击查看4693 宋寿强
****点击查看总站 **市龙市河圣灯镇螺子滩村段防洪治理工程 ****点击查看1220 ****点击查看0222 综合治理河长 4.0km,共**堤防 1242.27m,**亲水走廊666.34m,**生态护岸 1940.43m,清淤 3200m。 ****点击查看7743.00 伍凌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市****点击查看公司 311608:投标报价为双低。/投标报价为双低。 352561:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 201666:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 203284:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 876321:投标报价低于成本/报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% 510317:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有合格投标人评审价平均值的95% 360454:投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。/投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。 311608:投标报价为双低。/投标报价为双低。 352561:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 201666:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 203284:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 876321:投标报价低于成本/报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% 510317:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有合格投标人评审价平均值的95% 360454:投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。/投标人短信回复,放弃澄清。否决投标。 36.93
**县水利****点击查看公司 311608:投标报价为双低。/投标报价为双低。 352561:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 201666:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 203284:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 876321:投标报价低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% 510317:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人报价评审价平均值的95% 360454:投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。/投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。 311608:投标报价为双低。/投标报价为双低。 352561:投标报价双低,放弃澄清/投标报价双低,放弃澄清,否决投标 201666:投标报价双低,投标人放弃澄清/投标报价双低,投标人放弃澄清,否决投标 203284:投标人报价双低,放弃澄清,否决投标/投标人报价双低,放弃澄清,否决投标 876321:投标报价低于成本/投标报价的评审价低于招标控制价相应价的85%且低于所有有效投标人报价的评审价平均值的95% 510317:低于成本/投标人报价的评审价低于招标控制价相应价的85%,且低于所有合格投标人报价评审价平均值的95% 360454:投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。/投标人投标报价双低,放弃澄清,否决投标。 41.44
****点击查看**公司 311608:投标文件中未见项目经理水安B 证。 352561:项目经理未提供水安B证 201666:项目经理未提供水安B证。 203284:项目经理未附水安B证,不满足招标文件的相关要求。 876321:项目经理未附水利安全考核B证,不满足招标文件要求 510317:项目经理未提供水安B证,不满足招标文件要求 360454:项目经理未附水安B证。 311608:投标文件中未见项目经理水安B 证。 352561:项目经理未提供水安B证 201666:项目经理未提供水安B证。 203284:项目经理未附水安B证,不满足招标文件的相关要求。 876321:项目经理未附水利安全考核B证,不满足招标文件要求 510317:项目经理未提供水安B证,不满足招标文件要求 360454:项目经理未附水安B证。 0
****点击查看公司 ****点击查看3733 ****点击查看2255 90.99
**省****点击查看公司 ****点击查看2874 ****点击查看1396 87.32
****点击查看公司 ****点击查看4538 ****点击查看3060 89.74
****点击查看**公司 ****点击查看6928 ****点击查看5450 83.8
****点击查看公司 ****点击查看1567 ****点击查看0089 91.16
****点击查看**公司 ****点击查看2738 ****点击查看1260 66.91
****点击查看**公司 ****点击查看0553 ****点击查看9075 66.57
****点击查看**公司 ****点击查看7197 ****点击查看5719 80.27
****点击查看**公司 ****点击查看3629 ****点击查看2151 79.48
**亿****点击查看公司 ****点击查看7801 ****点击查看6323 92.25
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8726 ****点击查看7248 90.95
****点击查看**公司 ****点击查看8523 ****点击查看7045 82.69
**省****点击查看公司 ****点击查看4900 ****点击查看3422 90.38
****点击查看**公司 ****点击查看6315 ****点击查看4837 87.94
****点击查看**公司 ****点击查看6036 ****点击查看4558 83.96
****点击查看**公司 ****点击查看7254 ****点击查看5776 68.08
**省****点击查看公司 ****点击查看7353 ****点击查看5875 80.52
**德能****点击查看公司 ****点击查看9217 ****点击查看7739 81.32
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8551 ****点击查看7073 88.92
****点击查看公司 ****点击查看0354 ****点击查看8876 73.13
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 雅安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 85.71%
重点地区: 四川, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 204.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 589.81
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 92.68%
重点地区: 四川, 中标 36 次, 占比 87.8%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 950.29
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 34 次, 占比 91.89%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 311.8

免费注册会员

*手机号
*验证码