晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站中标候选人公示

晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿3#风井矿井水处理站中标候选人公示

发布于 2025-06-30
江苏****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉694人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

****点击查看成庄矿3#****点击查看处理站中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-30 18:00 公示结束时间:2025-07-03 18:00

本****点击查看成庄矿3#****点击查看处理站(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看成庄矿3#****点击查看处理站的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看成庄矿3#****点击查看处理站:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 ****点击查看、中煤****点击查看**公司联合体 ****点击查看1588.75元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 300日历天
2 ****点击查看研究院有限公司、轩昂****点击查看公司联合体 ****点击查看0000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 300日历天
3 **润民****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 ****点击查看9118元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 300日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看、中煤****点击查看**公司联合体 纪广军 一级建造师 苏141****点击查看****点击查看26402
2 ****点击查看研究院有限公司、轩昂****点击查看公司联合体 叶细首 高级专业技术职务资格证书、CCTEG-2022-02-GJGCS-209
3 **润民****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 何家照 一级建造师 晋142****点击查看****点击查看03651

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看、中煤****点击查看**公司联合体 响应
2 ****点击查看研究院有限公司、轩昂****点击查看公司联合体 响应
3 **润民****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司联合体 响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:评标办法前附表,2.1.3响应性评审标准,投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)

投标人提供的证明材料:****点击查看公司投标文件中造价成果文件造价人员未盖本人执业(或从业)印章),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(二)被否决投标人:**市****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第180页1.3主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件,次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件1工程设备清单第23项液位计数量要求18个。

投标人提供的证明材料:**市****点击查看公司投标文件中价格清单“液位计”数量为8个,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(三)被否决投标人:**中科****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第180页1.3主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件,次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件1工程设备清单第26项反渗透产水回用水泵数量要求3台,等其余各类泵体要求共计21台。

投标人提供的证明材料:**中科****点击查看公司投标文件中价格清单“反渗透回用水泵”数量为2台,**中科****点击查看公司投标文件中各类泵体共计20台,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(四)被否决投标人:晋煤****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第180页1.3主要设备漏项的将被视为非实质性响应招标文件,次要设备未填报视为已包含在其他设备的投标报价中,不得调整。附件1工程设备清单第2项过滤器加压泵数量要求3台,清单第3项过滤器反洗水泵数量要求2台,等其余各类泵体要求共计21台。

投标人提供的证明材料:晋煤****点击查看公司投标文件中价格清单“过滤器加压泵”数量为2台“过滤器反洗水泵”数量为1台,晋煤****点击查看公司投标文件中各类泵体共计15台,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

电子邮件 ****点击查看@126.com

六、联系方式

招标人:****点击查看成庄矿

地址:**省**市**县下村镇史村

联系人:申建刚

电话:139****点击查看8991

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:程达

电话:199****点击查看8171

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:程达(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 188次, 占比 89.52%
重点地区: 山西, 中标 210次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 14622.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 15.4