
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看园区圩区达标提升工程三标段
(招标编号:****点击查看、SDJ.CL2024-09-06)
评标结果公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看园区圩区达标提升工程三标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:****点击查看 中标金额:****点击查看0898.07 元
项目经理: 张勤 建造师证书:苏132****点击查看****点击查看00189 安全证书:苏**B(2011)****点击查看322
项目技术负责人: 顾永青 安全证书: 苏**A(2013)****点击查看488
职称: 高级工程师 职称证书:****点击查看0064 发证机关: ****点击查看**保障厅
专职安全员: 笪翔飞 安全证书: 苏**C2(2022)****点击查看748
第二中标候选人:**亚太****点击查看公司 中标金额:****点击查看6148.89 元
项目经理: 王中芳 建造师证书:苏132****点击查看****点击查看04078安全证书:苏**B(2010)****点击查看003
项目技术负责人: 肖宇恒 安全证书:苏**B(2022)****点击查看381
职称: 工程师 职称证书:233****点击查看****点击查看3322128 发证机关: ****点击查看社会保障局
专职安全员: 周蕾 安全证书: 苏**C2(2021)****点击查看386
第三中标候选人:国电南****点击查看公司 中标金额:****点击查看8583.90元
项目经理: 李萍 建造师证书:苏132****点击查看****点击查看03875 安全证书:苏**B(2015)****点击查看144
项目技术负责人: 贺恺 安全证书: 苏**B(2016)****点击查看458
职称:高级工程师 职称证书: 320****点击查看****点击查看0234330 发证机关:****点击查看公司****点击查看委员会
专职安全员: 李启亮 安全证书:苏**C2(2019)****点击查看223
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | ****点击查看 | **亚太****点击查看公司 | 国电南****点击查看公司 | |
资质等级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | |
建造师级别 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程一级注册建造师 | 机电工程一级注册建造师 | |
技术负责人职称 | 高级工程师 | 工程师 | 高级工程师 | |
专职安全员证书 | 苏**C2(2022)****点击查看748 | 苏**C2(2021)****点击查看386 | 苏**C2(2019)****点击查看223 | |
其它内容 | / | / | / |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
中煌智能****点击查看公司 | 多清单。 |
****点击查看**公司 | 项目技术负责人未提供A证或B证。 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:本项目采取的评标方式:《综合评标法》评标。
六、评标综合打分情况:
序号 | 单位名称 | 商务分 | 技术分 | 综合得分 |
1 | ****点击查看 | 80.59 | 16.11 | 96.7 |
2 | **亚太****点击查看公司 | 79.45 | 15.61 | 95.06 |
3 | 国电南****点击查看公司 | 76.95 | 15.5 | 92.45 |
4 | 苏****点击查看公司 | 78.27 | 13.37 | 91.64 |
5 | **朗****点击查看公司 | 77.03 | 13.61 | 90.64 |
6 | 南水北调(江****点击查看公司 | 74.98 | 15.54 | 90.52 |
7 | ****点击查看**公司 | 77.12 | 13.38 | 90.5 |
8 | ****点击查看**公司 | 76.86 | 13.36 | 90.22 |
9 | 中宏恒大****点击查看公司 | 76.58 | 13.46 | 90.04 |
10 | 江****点击查看公司 | 76.1 | 13.77 | 89.87 |
11 | ****点击查看**公司 | 76.27 | 13.59 | 89.86 |
12 | ****点击查看**公司 | 76.56 | 13.28 | 89.84 |
13 | ****点击查看**公司 | 75.82 | 13.83 | 89.65 |
14 | 国泰****点击查看公司 | 75.84 | 13.72 | 89.56 |
15 | ****点击查看**公司 | 75.89 | 13.66 | 89.55 |
16 | ****点击查看**公司 | 74.6 | 13.95 | 88.55 |
17 | **明钧****点击查看公司 | 74.76 | 13.58 | 88.34 |
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:****点击查看
2、投诉:****点击查看水务局联系电话:****点击查看3214,****点击查看1330。
招标人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
批准部门:****点击查看水务局
发布日期:2024年11月27日