【济宁】 山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)定标候选人公示

【济宁】 山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)定标候选人公示

发布于 2024-07-12
海天****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

**省2024年度**南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)定标候选人公示

**省2024年度**南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)定标候选人公示

招标项目名称

**省2024年度**南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

****点击查看****点击查看自然保护区管理办公室)

招标类别及范围

本项目为**省2024年度**南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次),为实现对南四湖国际重要湿地内重要区域鸟类信息、人类干扰活动的动态监测,达到智慧监管的目的。从南四湖国际重要湿地重点区域全面监测、智慧管理、保护修复的需求出发建立监测体系包括卫星遥感监测并进行相应的科研工程。

建设地点

**市**县

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2024-7-12 09:30

开标地点

****点击查看交易中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山****点击查看勘察院****点击查看勘查开发局****点击查看大队)

投标函附录未按要求填写

6.4.2判断其投标是否被否决,(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看勘查开发局****点击查看地质大队(山****点击查看勘察院)

企业资质等级

甲级测绘:摄影测量与遥感

甲级测绘:摄影测量与遥感

乙级测绘:摄影测量与遥感

投标总报价(元)

735400.00

736400.00

734800.00

质量

严格按照国家现行的规范、规程、标准进行,服务成果须通过相关部门审批通过

国家现行的规范、规程标准

合格标准

服务期

签订合同后1年内完成2024年度综合监测报告,服务期3年

签订合同后1年内完成2024年度综合检测报告,服务期3年

签订合同后1年内完成2024年度综合监测报告,服务期3年

响应招标文件要求的资格能力条件

完全认同

完全同意

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:****点击查看

序号

姓名

职务

1

崔丽丽

项目负责人

定标候选人名称:****点击查看**公司

序号

姓名

职务

1

张战伟

项目负责人

定标候选人名称:****点击查看勘查开发局****点击查看地质大队(山****点击查看勘察院)

序号

姓名

职务

1

田**

项目负责人

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年7月12日09时30分,开标地点:****点击查看交易中心第三开标室。评标于2024年7月12日09:30至2024年7月12日11:20****点击查看交易中心五楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年7月12日-2024年7月17日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日

起3日内

投标人未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:宫科长 联系电话:0537-****点击查看860

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 492.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3599.7
山东****发局较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 190 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 754.48
山东****探队较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 359.7