“福九味”建莲展示中心采购项目结果更正公告(第一次)

“福九味”建莲展示中心采购项目结果更正公告(第一次)

发布于 2024-09-03

招标详情

建宁县农业农村局
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息751条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标4次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:“福九味”****点击查看中心采购项目

首次公告日期:2024年08月19日

二、更正信息

合同包1(“福九味”****点击查看中心采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
取消原中标结果及原中标人

更正内容:

原公告的合同包1(“福九味”****点击查看中心采购项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目在中标结果公示期内,收到投标人质疑,根据《中华人民**国财政部令第94号》--政府采购质疑和投诉办法“第二章质疑提出与答复第十四条 供应商对评审过程、中标或者成交结果提出质疑的,采购人、采购代理机****点击查看委员会、****点击查看小组、询价小****点击查看小组协助答复质疑”的规定,****点击查看委员会协助答复质疑,结果如下:因该项产品在招标文件中为“★”号标识,经核查,所质疑的产品3C认证证书显示状态为“撤销”。根据招标文件第四章“资格审查与评标6.2符合性审查技术符合性 以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求,若负偏离则作无效投标处理。”****点击查看委员会一致判定为负偏离。 由于本项目确定中标候选人名单:采购包1:1名,因此,本次中标结果无效,取消中标人,本项目作流标处理。我公司于2024年08月19日发布的结果公告自本公告发布之日起自动失效,具体招标时间另行公告。。


其他内容不变

更正日期:2024年09月03日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**县**镇金钩山10号

联系方式:0598-****点击查看965

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区双园新村50幢B座14层1403、1404室

联系方式:0598-****点击查看869

3.项目联系方式

项目联系人:小黄

电话:0598-****点击查看869

****点击查看

2024年09月03日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
建宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 352.92