青海省西宁市地下水铬污染防治监管能力建设项目标段一中标候选人公示

青海省西宁市地下水铬污染防治监管能力建设项目标段一中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉588人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

中标候选人公示
**省**市地下水铬污染防治监管能力建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年03月18日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看903
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看331
开标时间 2025年03月17日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室五
公示开始时间 2025年03月18日 公示结束时间 2025年03月21日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 完全响应招标文件 ****点击查看3643.720元 姓名:左永盛
证书编号:青263****点击查看53733
1095 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 完全响应招标文件 ****点击查看4645.120元 姓名:杨西联
证书编号:青263****点击查看56354
1095 合格
第3名 ****点击查看**公司 632****点击查看****点击查看0140032 ****点击查看6047.500元 姓名:杜永生
证书编号:青263****点击查看53001
1095 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标总价未填写报价,未签字盖章,格式不符合要求
**久萃****点击查看公司 暗标清标不通过
**庆华****点击查看公司 投标函暂列金不符合要求
****点击查看**公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 暗标清标不通过
****点击查看**公司 诉讼未签字盖章
****点击查看**公司 暗标清标不通过
**嘉航****点击查看公司 项目经理到岗履职身份证号错误
评标委员会名单
招标人代表: 宋淑贞
省综合评标专家库抽取专家: 李丽;赵维义;李海萍;徐响玉
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0971-****点击查看903。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(4)
开标记录表.pdf
下载预览
青海腾杰建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海固坤建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海华景建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 85.71%
重点地区: 青海, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6132.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三河****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 188.2
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.2
关键词