【兴化市】污水处理信息化管理工程施工中标候选人公示

【兴化市】污水处理信息化管理工程施工中标候选人公示

发布于 2024-09-19
江苏****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1606条

立即监控

**市污水处理信息化管理工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2024-09-19
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的污水处理信息化管理工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看185.01元
项目负责人 左慧
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看927.23元
项目负责人 全林明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 **市****点击查看公司 投标报价 ****点击查看109.33元
项目负责人 朱学德
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 低于成本价
2 ****点击查看**公司 低于成本价
3 ****点击查看**公司 低于成本价
4 ****点击查看**公司 低于成本价
5 ****点击查看**公司 低于成本价
6 ****点击查看公司 低于成本价
7 **致****点击查看公司 低于成本价
8 ****点击查看公司 低于成本价
9 ****点击查看**公司 低于成本价
10 ****点击查看**公司 低于成本价
11 ****点击查看**公司 低于成本价
12 ****点击查看**公司 低于成本价
13 **市****点击查看公司 低于成本价
14 ****点击查看**公司 低于成本价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市堑通****点击查看公司 9.0 9.0 9.24 8.47 8.7 -- -- -- -- --
2 **市****点击查看公司 9.0 8.6 9.15 8.04 8.6 -- -- -- -- --
3 **市****点击查看公司 9.0 8.8 9.5 8.14 8.9 -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 9.0 9.1 9.33 8.18 8.9 -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 9.0 9.0 9.24 8.18 8.8 -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 9.0 9.4 9.51 8.2 8.85 -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 9.0 8.7 9.2 8.19 8.65 -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 9.0 8.9 9.39 8.21 8.7 -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 8.0 8.2 8.72 8.16 8.2 -- -- -- -- --
10 ****点击查看集团有限公司 9.0 9.1 9.12 8.22 8.85 -- -- -- -- --
11 **大纵湖****点击查看公司 8.49 8.3 8.96 7.98 8.2 -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 9.0 9.1 9.37 8.3 8.95 -- -- -- -- --
13 ****点击查看 9.0 8.8 9.46 8.13 8.85 -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 8.62 8.4 8.94 8.13 8.15 -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 7.12 7.5 8.1 7.99 7.4 -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 9.0 9.1 9.35 8.25 8.75 -- -- -- -- --
17 ****点击查看公司 8.98 8.6 9.26 8.36 8.45 -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 9.0 9.4 9.49 8.19 8.9 -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 8.8 9.0 9.52 8.28 8.7 -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 9.0 9.0 9.34 8.34 8.9 -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 9.0 8.5 9.23 8.46 8.6 -- -- -- -- --
22 **市****点击查看公司 8.11 8.1 8.8 8.07 8.15 -- -- -- -- --
23 泰****点击查看公司 9.0 8.7 9.53 8.19 8.85 -- -- -- -- --
24 ****点击查看公司 9.0 9.1 9.47 8.19 8.95 -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 项目经理答辩 技术标评审 其他因素 得分
1 **市堑通****点击查看公司 85.58 0.0 8.9 1.0 95.48
2 **市****点击查看公司 88.52 0.0 8.73 1.0 98.25
3 **市****点击查看公司 85.91 0.0 8.9 1.0 95.81
4 ****点击查看公司 80.78 0.0 9.0 1.0 90.78
5 ****点击查看公司 80.73 0.0 8.93 1.0 90.66
6 ****点击查看**公司 80.48 0.0 9.08 1.0 90.56
7 ****点击查看**公司 87.59 0.0 8.78 1.0 97.37
8 ****点击查看**公司 84.05 0.0 8.87 1.0 93.92
9 ****点击查看**公司 86.98 0.0 8.19 1.0 96.17
10 ****点击查看集团有限公司 85.03 0.0 8.98 1.0 95.01
11 **大纵湖****点击查看公司 88.15 0.0 8.33 1.0 97.48
12 ****点击查看**公司 82.44 0.0 9.02 1.0 92.46
13 ****点击查看 88.57 0.0 8.88 1.0 98.45
14 ****点击查看**公司 85.65 0.0 8.39 1.0 95.04
15 ****点击查看**公司 88.12 0.0 7.63 1.0 96.75
16 ****点击查看**公司 88.5 0.0 8.95 1.0 98.45
17 ****点击查看公司 82.13 0.0 8.68 1.0 91.81
18 ****点击查看**公司 87.41 0.0 9.1 1.0 97.51
19 ****点击查看**公司 80.6 0.0 8.83 1.0 90.43
20 ****点击查看公司 80.41 0.0 8.97 1.0 90.38
21 ****点击查看**公司 75.15 0.0 8.7 1.0 84.85
22 **市****点击查看公司 78.61 0.0 8.12 1.0 87.73
23 泰****点击查看公司 84.8 0.0 8.85 1.0 94.65
24 ****点击查看公司 80.54 0.0 9.02 1.0 90.56

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月19日起,至2024年09月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月19日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 432 次; 共合作环保供应商 144
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 24次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 31086.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 143 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
兴化****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
兴化****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
今创****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词