
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看卫生陶瓷生产项目设计 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:****点击查看卫生陶瓷生产项目设计中标候选人公示 |
公示编号:****点击查看004001 |
公示内容: |
标段:****点击查看卫生陶瓷生产项目设计 | |
所属专业:其他制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-09-26 09:00 | 开标地点:****点击查看中心 |
公示开始日期:2025-09-30 | 公示截止日期:2025-10-10 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | 2,980,000.00元 | 2,980,000.00元 | 合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求 | 服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 3,060,000.00元 | 3,060,000.00元 | 合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求 | 服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过 |
3 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 3,000,000.00元 | 3,000,000.00元 | 合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求 | 服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后120日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 浮广明 | 正高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01569 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 陈炜光 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看02276 |
3 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 赵天超 | 工程师 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看01874 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看公司年产300万件高档卫生瓷及20台套卫浴智能生产 设备项目 | ****点击查看公司 | 2020-06-25 | / |
2 | ****点击查看 | **合成生物产业生态园固废处理项目 | **合成****点击查看公司 | 2022-03-03 | / |
3 | ****点击查看 | 工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目初步设计 | ****点击查看公司 | 2020-07-19 | / |
4 | ****点击查看 | 90万吨/年陶土系列产品加工生产线项目 | **县****点击查看公司 | 2022-03-29 | / |
5 | ****点击查看 | **县现代建材产业项目二期(年产4亿块页岩煤矸石烧结砖(折标砖)建 设项目EPC工程总承包)建设工程 | **市****点击查看集团有限公司 | 2020-09-10 | / |
6 | ****点击查看 | 工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目总体设计 | ****点击查看公司 | 2020-07-19 | / |
7 | ****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看中心**建筑垃圾**化利用项目 | **维****点击查看公司 | 2024-01-04 | / |
8 | ****点击查看研究院有限公司 | 华润****点击查看公司 500 万 t/a 骨料机制砂生产线工程项目 | 华润****点击查看公司 | 2021-03-30 | / |
9 | ****点击查看研究院有限公司 | **榆能青青源****点击查看公司**脱硫石膏综合利用项目 工程总承包(EPC) | **榆能青青源****点击查看公司 | 2023-09-30 | / |
10 | ****点击查看研究院有限公司 | **县绿色建材产业园建设项目 | ****点击查看公司 | 2023-08-30 | / |
11 | 秦****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看公司特种优质浮法玻璃及LOW-E镀膜玻璃生产线项目 | 信义****点击查看公司 | 2023-09-12 | / |
12 | 秦****点击查看设计院有限公司 | **金宏阳太****点击查看公司1200t/d“一窑三线”电子级玻璃和汽车 玻璃原片及光伏背板玻璃基片特种玻璃生产线 | **金宏阳太****点击查看公司 | 2025-01-07 | / |
13 | 秦****点击查看设计院有限公司 | **泰合源年产150万吨光伏玻璃项目 | **泰合****点击查看公司 | 2024-05-21 | / |
14 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 沙****点击查看公司二线冷修技改工程 | 沙****点击查看公司 | 2025-02-14 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 浮广明 | 90万吨/年陶土系列产品加工生产线项目 | **县****点击查看公司 | 2022-03-29 | / |
2 | ****点击查看 | 浮广明 | ****点击查看公司年产300万件高档卫生瓷及20台套卫浴智能生产 设备项目 | ****点击查看公司 | 2020-06-25 | / |
3 | ****点击查看研究院有限公司 | 陈炜光 | **县绿色建材产业园建设项目 | ****点击查看公司 | 2023-08-30 | / |
4 | ****点击查看研究院有限公司 | 陈炜光 | ****点击查看中心**建筑垃圾**化利用项目 | **维****点击查看公司 | 2024-01-04 | / |
5 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 赵天超 | ****点击查看公司特种优质浮法玻璃及LOW-E镀膜玻璃生产线项目 | 信义****点击查看公司 | 2023-09-12 | / |
6 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 赵天超 | ****点击查看公司一期项目2*700t/d(一窑两线) | 优质浮法玻璃生产线工程 | 2022-07-06 | / |
5. |
资信业绩部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
2 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
3 | ****点击查看 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
设计方案部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 36.40 | 46.78 | 43.00 | 42.60 | 50.00 | 43.76 |
2 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 39.60 | 47.62 | 42.00 | 41.50 | 48.00 | 43.74 |
3 | ****点击查看 | 43.60 | 48.57 | 41.00 | 42.80 | 51.00 | 45.39 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||
1 | ****点击查看研究院有限公司 | 29.69 | 29.69 | 29.69 | 29.69 | 29.69 | 29.69 |
2 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 | 29.96 |
3 | ****点击查看 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 | 29.89 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩部分得分 | 设计方案部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 16.00 | 45.39 | 29.89 | 91.28 | 1 |
2 | ****点击查看研究院有限公司 | 16.00 | 43.76 | 29.69 | 89.45 | 2 |
3 | 秦****点击查看设计院有限公司 | 12.00 | 43.74 | 29.96 | 85.7 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 项目负责人证件使用有效期过期 |
2 | ****点击查看设计研究院有限公司 | 营业执照未提供,资质证书未提供 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:河****点击查看经济开发区临港经济园**路19号 | 地址:**市**区**路486号 |
联系人:尹子峰 | 联系人:孙晓亮、杜天鹏 |
电话:134****点击查看6414 | 电话:0311-****点击查看6907、150****点击查看7563 |
电子邮箱: | 电子邮箱:****点击查看@qq.com |
8.其他公示内容:/ |