冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目EPC总承包工程中标候选人公示

冶金固废处置中心含铁尘泥资源循环利用项目EPC总承包工程中标候选人公示

发布于 2025-03-25
重庆****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看中心含铁尘泥**循环利用项目EPC总承包工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看中心含铁尘泥**循环利用项目EPC总承包工程中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看中心含铁尘泥**循环利用项目EPC总承包工程
所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-03-24 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025-03-25 公示截止日期: 2025-03-28

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看00000.00 ****点击查看00000.00 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。 本项目自合同生效至具备烘炉条件共12个月
2 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) ****点击查看80000.00 ****点击查看80000.00 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。 合同生效至具备烘炉条件共11个月
3 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) ****点击查看32279.00 ****点击查看32279.00 设计质量标准:达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;施工质量标准:合格并达到国家现行标准,满足招标文件技术要求;达到国家现行标准,满足招标文件技术要求。 本项目自合同生效至具备烘炉条件共13个月

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 韩洋杰 工程师 机电工程专业一级注册建造师 渝142****点击查看****点击查看03402
2 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 张亚志 正高级工程师 机电工程专业一级注册建造师 京111****点击查看****点击查看07162
3 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 冯江 助理工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看00549

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 具备工程设计冶金行业甲级资质,且同时具备冶金工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证
2 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 具备工程设计综合资质甲级(中冶****点击查看公司)、具备工程设计冶金行业甲级****点击查看设计院有限公司),且同时具备冶金工程施工总承包特级资质,并具备有效的安全生产许可证
3 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 具备工程设计冶金行业甲级资质,且同时具备冶金工程施工总承包特级资质,并具备有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **津****点击查看公司**转底炉项目总包工程 **津****点击查看公司 2023-09 2.65亿元
2 ****点击查看 ****点击查看公司含铁含锌固废综合利用EPC 项目总承包 ****点击查看公司 2022-04 2.58亿元
3 ****点击查看 **市****点击查看公司固废综合利用项目总承包 **市****点击查看公司 2022-08-09 2.69亿元
4 ****点击查看 中天绿色精品钢(**湾****点击查看**处理中心项目工程标段EPC总承包 ****点击查看集团****点击查看公司 2020-06-03 2.75亿元
5 ****点击查看 首钢京唐****点击查看公司二期含锌固废处置工程总承包 首钢京唐****点击查看公司 2019 2.79亿元
6 ****点击查看 ****点击查看公司二期转底炉工程 ****点击查看公司 2017-06-21 0.83亿元
7 ****点击查看 ****点击查看公司新增冶金含铁尘泥**化再生装置 ****点击查看公司 2019-12-16 1.18亿元
8 ****点击查看 ****点击查看基地****点击查看中心二期

**宝发赛****点击查看公司

2020-07-13 0.87 亿元
9 ****点击查看 新增冶金含铁尘泥**化再生装置转底炉炉底设备 ****点击查看公司 2018-12-12 0.83亿元
10 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 联峰钢****点击查看公司年处理25万吨含铁锌尘泥综合利用项目设备成套供货承包合同 联峰钢****点击查看公司 2019-02-19 ****点击查看00000元
11 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) **钢铁转底炉项目核心设备EPC项目 ****点击查看**公司 2023-04-03 ****点击查看50000元
12 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 韶钢25万吨转底炉处理含锌尘泥环保综合利用项目设计 ****点击查看**公司 2018-07-12 ****点击查看6895元
13 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) ****点击查看神雾****点击查看**公司**弃渣综合利用一期工程---铜尾矿综合利用项目 ****点击查看神雾****点击查看**公司 2014-01-12 2580万元
14 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 淮钢15万吨/年钢铁尘泥**化综合利用项目 ****点击查看公司 2018-09-06 400万元
15 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 张****点击查看公司2#转底炉项目工程设计 张****点击查看公司 2018-09-11 420万元
16 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 20万吨/年转底炉固废处理项目设计 ****点击查看公司 2021
400万元
17 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)
冶炼废渣**化综合利用项目工程设计 **华鼎****点击查看公司 2021-09 370万元
18 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)
****点击查看集团****点击查看公司年产270 万吨优特钢项目总承包 ****点击查看集团****点击查看公司 2020-06-30 ****点击查看414683.45元
19 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

****点击查看集团****点击查看公司河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程一炼钢车间总承包

****点击查看公司 2021-04-07 ****点击查看040963元
20 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间一标段总承包 ****点击查看公司 2021-02-09 ****点击查看130715 元
21 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) ****点击查看集团有限公司整合重组减量置换转型升级项目炼钢车间工程(转炉冶炼部分)EPC总承包 ****点击查看集团有限公司 2023-04-26
22 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) ****点击查看基地项目二期工程转炉及配套品种升级项目总承包 ****点击查看公司 2023-11-10 ****点击查看800000 元
23 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司)

**首唐****点击查看公司钢渣一次二次处理项目EPC 总承包工程

**首唐****点击查看公司 2024-1-4 ****点击查看00000 元
24 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) **津****点击查看公司**转底炉项目总包工程安装工程 **津****点击查看公司 2023-12-25 1550万元
25 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 河钢产业升级及宣钢产能转移项目烧结区域EPC总承包工程 ****点击查看公司、****点击查看公司 2018-03-09 ****点击查看000000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩:无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 7.50 6.80 6.50 6.52 6.50
2 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 4.00 3.80 3.50 3.51 3.50
3 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 2.00 1.90 2.50 1.50 1.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 38.05 31.90 38.00 39.76 27.41
2 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 34.48 30.40 35.20 37.90 26.13
3 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 33.22 31.00 37.50 37.83 27.05

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 44.20 85.98
2 中冶****点击查看公司(联合体成员:宝武集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司) 44.40 80.88
3 唐钢****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 43.98 79.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 鞍钢****点击查看公司 投标文件未提供有效的营业执照,不符合评审资格要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人应当通过招标通电子招投标交易平台(http://www.****点击查看.com/)提出异议,异议受理单位:****点击查看、****点击查看,联系人及联系方式:郭永林135****点击查看3885、温雪峰0315-****点击查看616、182****点击查看9286。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看开发区黄海路25号 地址: **省**市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 郭永林 联系人: 马志勇、温雪峰
电话: 135****点击查看3885 电话: 182****点击查看9286
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容: