甘井子区辛寨子街道由家村区域污水工程-电力工程施工建设工程中标候选人公示施工

甘井子区辛寨子街道由家村区域污水工程-电力工程施工建设工程中标候选人公示施工

发布于 2024-09-20
大连****公司
联系人联系人270个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉717人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6303条

立即监控

[施工][**市﹒**区]**区辛寨子街道由家村区域污水工程-电力工程施工建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2024-09-20 14:09 】
中标通知书
**区辛寨子街道由家村区域污水工程-电力工程施工中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 **区辛寨子街道由家村区域污水工程-电力工程施工
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 **区辛寨子街道由家村区域污水工程-电力工程施工
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2024年09月20日 公示结束时间 2024年09月23日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **市**区旅顺北路(万科翡翠四季至运达诺维溪谷路段)
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 姜薇 机电工程二级注册建造师 辽212****点击查看****点击查看0424 551517.460000元 205日历天 合格 电力工程施工总承包贰级 91.2
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看**公司
项目负责人 姜薇 刘德伟
注册资格 机电工程二级注册建造师 机电工程二级注册建造师
证书编号 辽212****点击查看****点击查看0424 辽221****点击查看02334
投标报价 551517.460000元 554387.130000元
工程工期 205日历天 205日历天
质量要求 合格 合格
企业资质 电力工程施工总承包贰级 电力工程施工总承包贰级
评审得分 91.2 89.26
企业业绩
1.**昌****点击查看公司三车间、五车间生产装置恢复项目一设备、电气安装工程
2.****点击查看**公司农药和中间体及特种塑料项目(三期)A1车间和室外设备区设备、管线及电仪安装工程
1.**区城市景观照明一期工程-箱式变压器安装工程
2.体育中心****点击查看小学建设项目变电所及外线电工程
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
电连****点击查看公司 22.其他;项目经理未签到
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 155 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 澳瑞****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 104次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 102次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 722.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
大连****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 95 次, 占比 66.9%
重点地区: 辽宁, 中标 60 次, 占比 42.25%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 5511.18
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 87.5%
重点地区: 湖北, 中标 18 次, 占比 45.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3763.45
大连****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 74 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 74 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 162.06
关键词