海盐县城乡污水处理厂二期工程-工业污水厂至化工园区污水管廊项目全过程咨询中标候选人公示

海盐县城乡污水处理厂二期工程-工业污水厂至化工园区污水管廊项目全过程咨询中标候选人公示

发布于 2025-01-17
浙江****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息449条

立即监控

****点击查看处理厂二期工程-****点击查看园区污水管廊项目全过程咨询中标候选人公示

****点击查看处理厂二期工程-****点击查看园区污水管廊项目全过程咨询中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2401-330424-04-01-925946

工程名称

****点击查看处理厂二期工程-****点击查看园区污水管廊项目全过程咨询

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**污水压力管管径DN100~DN500,建设范围为海河大道和翁金线沿线企业,涉及桩号里程长度约5千米,****点击查看泵站11座,同步建设其他配套设施。

中标候选人(联合体牵头人)

**同辰****点击查看公司

**县工程****点击查看公司

****点击查看**公司

中标候选人(联合体成员)

/

**圣加****点击查看公司

/

投标报价(万元)

164.5099

164.9383

165.1097

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程监理乙级

市政公用工程监理甲级

市政公用工程监理乙级

项目经理(负责人)

石高凤

张永明

严素娜

项目经理(负责人)资质证书及编号

一级注册造价工程师[建[造]110****点击查看****点击查看824],高级工程师[****点击查看0458]

市政公用工程注册监理工程师[****点击查看2276],高级工程[G****点击查看167403]

一级注册造价工程师[建[造]141****点击查看****点击查看398],高级工程师[G****点击查看347872]

工期

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

承诺完成质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**展恒****点击查看公司

投标文件中拟派的工程监理负责人(总监)在其他在建项目中有担任项目总监

开标时间

2025-1-17 09:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年1月17日—2025年1月20日

备注

招标意向价随机值(A):95.5%;投标价权重(B):40%;

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

0573-****点击查看3926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 44 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 14 次, 占比 56.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 59772.06
嘉兴****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 浙江, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 70.59%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 652.52
关键词