张地2020-B51-A地块项目(黄泗浦家立方邻里中心)室外配套工程

张地2020-B51-A地块项目(黄泗浦家立方邻里中心)室外配套工程

发布于 2024-12-02
苏州****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2099条

立即监控

张地2020-B51-A地块项目(****点击查看中心)室外配套工程中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市****点击查看公司的张地2020-B51-A地块项目(****点击查看中心)室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看888.73 ****点击查看758.91 ****点击查看196.00
项目负责人 杜丹 吴宇 姜云刚
联合体单位
暂估价(万元) 工程
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看 项目负责人 杜丹 项目经理 321****点击查看****点击查看***1720 注册二级建造师﹒市政公用工程 苏232****点击查看24182
**市****点击查看公司 项目负责人 吴宇 项目经理 320****点击查看****点击查看***3419 注册二级建造师﹒市政公用工程 苏232****点击查看04813
****点击查看集团有限公司 项目负责人 姜云刚 项目经理 320****点击查看****点击查看***5911 注册二级建造师﹒市政公用工程 苏232****点击查看10602

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
****点击查看 巴城镇联民村西南区市政配套工程 ****点击查看 2023-05-12 ****点击查看710.00
**市****点击查看公司 张地2017-B15-A、B号(信德和悦澜庭项目)室外雨污水管网及道路工程 信德房地产开****点击查看公司 2023-04-10 ****点击查看0000.00
****点击查看集团有限公司 **A15-B地块室外配套工程 **时****点击查看公司 2023-07-21 ****点击查看000.00

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
1 ****点击查看**公司 评标未入围
2 ****点击查看**公司 评标未入围
3 **市天行****点击查看公司 评标未入围
4 ****点击查看**公司 评标未入围
5 **市****点击查看公司 评标未入围
6 **市****点击查看公司 评标未入围
7 **市****点击查看公司 评标未入围
8 **保税区金运通****点击查看公司 评标未入围
9 **市****点击查看公司 评标未入围
10 ****点击查看公司 评标未入围
11 ****点击查看公司 评标未入围
12 ****点击查看**公司 评标未入围
13 **宏****点击查看公司 评标未入围
14 ****点击查看**公司 评标未入围
15 ****点击查看公司 评标未入围
16 ****点击查看集团有限公司 评标未入围
17 ****点击查看**公司 评标未入围
18 百信****点击查看公司 评标未入围
19 **中****点击查看公司 评标未入围
20 ****点击查看**公司 评标未入围
21 **市顺博****点击查看公司 评标未入围
22 ****点击查看**公司 评标未入围
23 ****点击查看**公司 评标未入围

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供项目负责人资质证书

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分
1 **力合****点击查看公司 ****点击查看628.32 90.54 4.98 0.0 95.52
2 **市****点击查看公司 ****点击查看758.91 90.69 5.2 0.0 95.89
3 ****点击查看公司 ****点击查看330.58 90.3 4.13 0.0 94.43
4 江****点击查看公司 ****点击查看276.17 89.92 0.0 0.0 89.92
5 ****点击查看**公司 ****点击查看151.93 89.92 0.0 0.0 89.92
6 ****点击查看**公司 ****点击查看026.94 89.92 0.0 0.0 89.92
7 ****点击查看公司 ****点击查看050.30 90.65 4.91 0.0 95.56
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看196.00 90.62 5.14 0.0 95.76
9 ****点击查看**公司 ****点击查看510.43 90.39 4.98 0.0 95.37
10 ****点击查看 ****点击查看888.73 90.66 5.27 0.0 95.93
11 **奥凯市政****点击查看公司 ****点击查看487.39 90.57 4.98 0.0 95.55
12 **市****点击查看公司 ****点击查看341.69 90.59 5.07 0.0 95.66
13 **泰祥****点击查看公司 ****点击查看397.90 90.06 5.29 0.0 95.35

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-12-02起,至2024-12-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 83.87%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7781.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 35 次, 占比 76.09%
重点地区: 江苏, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5380.89
关键词