商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目结果公告

商丘市生态环境局宁陵分局宁陵县14个乡镇空气自动监测站升级改造项目结果公告

发布于 2024-07-25
汉威****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87条

立即监控

****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目

结果公告

一、项目情况

1.项目名称:****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目

2.招标编号:商政采〔2024〕398号

3.项目编号:****点击查看

4.资金来源:财政资金

5.项目控制价:****点击查看000元

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2024年7月1日同时在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心》《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、成交信息

经采购人****点击查看确认成交信息如下:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区雪松路169号

成 交 金 额:小写:****点击查看000元 大写:伍佰玖拾玖万柒仟元整

四、主要标的信息

货物类

项目名称:****点击查看**县14****点击查看监测站升级改造项目

1.品牌:赛默飞世尔(二氧化硫分析仪(核心产品))

规格型号:43i

数量:14套

单价:65000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

2.品牌:赛默飞世尔(氮氧化物分析仪)

规格型号:42i

数量:14套

单价:65000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

3.品牌:赛默飞世尔(一氧化碳分析仪)

规格型号:48i

数量:14套

单价:55000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

4.品牌:赛默飞世尔(臭氧分析仪 )

规格型号:49i

数量:14套

单价:55000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

5.品牌:峰悦奥瑞(****点击查看体校准装置))

规格型号:1046

数量:14套

单价:45000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

6.品牌:峰悦奥瑞(零气发生器)

规格型号:1011

数量:14套

单价:45000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

7.品牌:峰悦奥瑞(气象五参)

规格型号:AR5900

数量:14套

单价:10000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

8.品牌:中计华量、敦阳流体(标气系统(14 套,每套包含:二氧化硫、氮氧化物、一氧化碳标气各 1 瓶及减压阀各 1 个))

规格型号:标气:中计华量SO2/8L、NO2/8L、CO/8L

减压阀:敦阳流体R11LG-DKP-63-11

数量:14套

单价:13000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

9.品牌:峰悦奥瑞(采样配套系统)

规格型号:定制

数量:14套

单价:11000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

10.品牌:峰悦奥瑞(臭氧校准仪)

规格型号:1016CTC

数量:1套

单价:61000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

11.品牌:峰悦奥瑞(环境监控与质控联动设备)

规格型号:AR1510

数量:14套

单价:60000元/套

质保标准:验收合格后 18 个月

五、否决投标单位及原因

1.投标单位:****点击查看**公司

废标原因:因未按照招标文件第25 页技术参数要求提供设备技术检测报告,技术参数为 0 分,视为不响应采购文件技术参数。

2.投标单位:****点击查看**公司

废标原因:未在投标文件中提供:未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。

六、评审信息评审专家名单

1.评审时间:2024年07月23日

2.评审地点:****点击查看交易中心第十评标室

3.评标委员会名单:陈海玉、李久祥、韩洁、燕海涛、姜帅宇(采购人代表)

七、代理服务收费标准及金额

收费标准:采购代理服务费标准按照**省招标代理服务收费指导意见(豫招协〔2023〕002号)文件。采购代理服务费由成交人支付,代理服务费:72976元。

八、结果公告发布的媒介及公告期限

本结果公告在《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心》《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。结果公告期限为1个工作日。

九、异议和投诉

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采 购 人:****点击查看

联系地址:**县科技大道东段综合办公楼七楼

联 系 人:皮先生

电 话:188****点击查看5716

代理机构:****点击查看

联系地址:**省**市**区归德路东淮河**归德华府3号楼

联 系 人:李先生

电 话:0370-****点击查看099、131****点击查看2799

电子邮件:****点击查看@126.com

发布人:****点击查看

2024年7月25日





附件(3)
营商环境承诺书.pdf
下载预览
(定稿)成交结果公告-宁陵分局.pdf
下载预览
(固化)宁陵县环保局运维--招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 汉威****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 河南, 中标 9次, 占比 56.25%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8216.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3296.21
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2118.92
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0