唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示

发布于 2025-03-21
河北****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1851条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购中标候选人公示
公示编号:****点击查看004002
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--第二批管件采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2025-03-20 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-03-21 公示截止日期:2025-03-24
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 ****点击查看 5,132,522.00元 5,132,522.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起45天内
2 ****点击查看公司 4,652,856.00元 4,652,856.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起45天内
3 ****点击查看公司 6,301,793.00元 6,301,793.00元 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 自合同签订之日起45天内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 魏国鹏 / / /
2 ****点击查看公司 王军 / / /
3 ****点击查看公司 姚雪强 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ** HPPO 项目 ****点击查看公司 2022-10-24 /
2 ****点击查看 ****点击查看**公司“两化”搬迁改造项目二期氯碱一体化装置项目 ****点击查看公司 2024-04-16 /
3 ****点击查看 河冶综合管网项目 ****点击查看公司 2024-09-27 /
4 ****点击查看 弘元能源****点击查看公司高纯晶硅(一期)项目 华陆****点击查看公司 2022-09-05 /
5 ****点击查看 ****点击查看**公司150万吨/年新型水溶复**联产30万吨/年柴油机尾气处理剂循环经济联合化工项目 ****点击查看公司 2023-12-26 /
6 ****点击查看 260万/吨年渣油加氢装置材料计划 ****点击查看集团有限公司 2022-03-02 /
7 ****点击查看 工艺管网项目 ****点击查看公司 2024-10-14 /
8 ****点击查看 物资采购合同 ****点击查看公司****点击查看公司 2023-03-28 /
9 ****点击查看 **中****点击查看公司**化综合利用制甲醇升级示范项目气化装置 EPC 总承包 ****点击查看公司 2024-04-03 /
10 ****点击查看 **中****点击查看公司**化综合利用制甲醇升级示范项目气化装置 EPC 总承包 ****点击查看公司 2024-03-08 /
11 ****点击查看 ****点击查看基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程总承包 EPC 项目 ****点击查看公司 2023-12-20 /
12 ****点击查看公司 ****点击查看储备库工程 中国****点击查看公司****点击查看公司 2024-04-17 /
13 ****点击查看公司 **扎布耶项目管道加工及管件 **电力****点击查看公司 2023 /
14 ****点击查看公司 年产20万吨顺酐及能量回收延链PBS新材料一体化项目 **市盛源****点击查看公司 2022-11-11 /
15 ****点击查看公司 ****点击查看基地公用工程岛项目一期工程二标段总体院及气化和公辅系统工程总承包EPC项目 ****点击查看公司 2023-08-09 /
16 ****点击查看公司 / **晋控装****点击查看公司 2023-02-24 /
17 ****点击查看公司 / **市**鑫****点击查看公司 2024-07-31 /
18 ****点击查看公司 中国化学****点击查看公司 中国化学****点击查看公司 2023 /
19 ****点击查看公司 / ****点击查看公司****点击查看公司 2024-04-03 /
20 ****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看电站项目非标管件 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-07-06 /
21 ****点击查看公司 裕龙岛炼化一体化项目(一期)中低压用无缝及焊接管件采购合同 ****点击查看公司 2022-09-12 /
22 ****点击查看公司 ****点击查看公司邦普宜化配套原料及磷酸铁工程项目 ****点击查看公司 2023-05-15 /
23 ****点击查看公司 裕龙岛炼化一体化项目(一期)中低压用无缝及焊接管件采购合同 ****点击查看公司 2022-09-26 /
24 ****点击查看公司 年产10万吨高纯硅基材料和1000吨半导体硅基材料项目碳钢管件2标段 内蒙****点击查看公司 2022-07-28 /
25 ****点击查看公司 320 万吨/年轻烃综合加工利用项目 江****点击查看公司 2022-01-15 /
26 ****点击查看公司 ****点击查看**公司炼油改造工程 390 万吨渣油加氢装置: 高温高压临氢管件 中国石化****点击查看**公司 / /
27 ****点击查看公司 **宝****点击查看公司 4×100 万吨/年煤制烯烃示范项目 **宝****点击查看公司 2023-10-16 /
28 ****点击查看公司 降油增化锂电池负极新材料产业链项目--280 万吨/年降油增化加氢装置 ****点击查看**公司 2024-10-09 /
29 ****点击查看公司 恒力石化(****点击查看**公司160 万吨/年高性能树脂及新材料项目 恒力石化(****点击查看**公司 2023-05-05 /
30 ****点击查看公司 PTA 三期 ****点击查看公司 2024-01-08 /
31 ****点击查看公司 PTA 三四期项目 ****点击查看公司 2024-08-06 /
32 ****点击查看公司 ****点击查看公司丙烷脱氢及环氧丙烷项目(丙烷脱氢装置及配套公辅工程)!UOP 工艺 PDH ****点击查看公司 2023-07-10 /
33 ****点击查看公司 PTA 三期 ****点击查看公司 2024-01-08 /
34 ****点击查看公司 沙比克 PDH 项目(POU 工艺) ****点击查看公司 2024-02-28 /
35 ****点击查看公司 浙石化 4000 万吨/年炼油化工一体化项目 ****点击查看公司 2023-03-01 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 魏国鹏 / / / /
2 ****点击查看公司 王军 / / / /
3 ****点击查看公司 姚雪强 / / / /
5.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 19.60 23.70 21.70 19.79 24.10 21.78
2 ****点击查看 19.50 23.50 21.30 19.78 24.00 21.62
3 ****点击查看公司 19.50 23.00 21.60 19.78 23.80 21.54
4 ****点击查看公司 19.50 23.80 21.90 19.74 23.90 21.77
5 ****点击查看**公司 18.60 21.30 20.40 19.65 23.70 20.73
6 **傲森****点击查看公司 18.50 21.00 20.40 19.65 23.70 20.65
7 **锦航****点击查看公司 18.60 22.60 20.70 19.72 23.80 21.08
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 18.30 18.50 18.40 17.80 19.00 18.40
2 ****点击查看 19.50 19.10 20.00 18.70 20.20 19.50
3 ****点击查看公司 19.30 19.50 20.20 18.90 20.20 19.62
4 ****点击查看公司 20.90 20.20 19.90 18.75 19.60 19.87
5 ****点击查看**公司 14.20 14.10 14.60 13.70 14.80 14.28
6 **傲森****点击查看公司 9.00 9.10 9.20 8.65 9.40 9.07
7 **锦航****点击查看公司 16.30 16.20 16.60 15.70 16.90 16.34
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 10.00 10.10 10.20 8.80 11.40 10.10
2 ****点击查看 11.00 9.90 10.80 8.60 11.40 10.34
3 ****点击查看公司 10.50 10.50 10.60 8.90 11.50 10.40
4 ****点击查看公司 11.00 9.60 10.20 8.60 11.20 10.12
5 ****点击查看**公司 10.50 10.20 10.30 8.85 11.50 10.27
6 **傲森****点击查看公司 9.00 9.50 10.00 8.50 11.00 9.60
7 **锦航****点击查看公司 9.00 9.80 10.50 8.60 11.40 9.86
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看公司 31.23 31.23 31.23 31.23 31.23 31.23
2 ****点击查看 39.67 39.67 39.67 39.67 39.67 39.67
3 ****点击查看公司 34.38 34.38 34.38 34.38 34.38 34.38
4 ****点击查看公司 38.77 38.77 38.77 38.77 38.77 38.77
5 ****点击查看**公司 39.80 39.80 39.80 39.80 39.80 39.80
6 **傲森****点击查看公司 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89 39.89
7 **锦航****点击查看公司 38.01 38.01 38.01 38.01 38.01 38.01
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 21.62 19.50 10.34 39.67 91.13 1
2 ****点击查看公司 21.77 19.87 10.12 38.77 90.53 2
3 ****点击查看公司 21.54 19.62 10.40 34.38 85.94 3
4 **锦航****点击查看公司 21.08 16.34 9.86 38.01 85.29 4
5 ****点击查看**公司 20.73 14.28 10.27 39.80 85.08 5
6 ****点击查看公司 21.78 18.40 10.10 31.23 81.51 6
7 **傲森****点击查看公司 20.65 9.07 9.60 39.89 79.21 7
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供基本账户购买保险的相关证明
2 ****点击查看公司 提供的财务审计报告不符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 提供的资质不符合招标文件要求
4 ****点击查看**公司 投标保证金未从基本账户转出
5 ****点击查看公司 投标保证金未从基本账户转出
6 ****点击查看公司 投标保证金未从基本账户转出
7 ****点击查看**公司 不符合暗标编制要求
8 ****点击查看集团有限公司 不符合暗标文件编制要求
9 ****点击查看**公司 不符合暗标编制要求
10 ****点击查看**公司 提供的业绩不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

8.全部投标单位

**傲森****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,**锦航****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司

9.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:李默 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看021 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中元****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 116.4
中节****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3980.0
本项目-招标进度跟踪
关键词