2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

发布于 2025-07-28
芜湖****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2288条

立即监控

项目名称

2025年**区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

项目编号

****点击查看

标段名称

2025年**区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区新港路15号

联系人及电话

陶工 151****点击查看7824

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场A2座1032

联系人及电话

史蓉、李旭锋 133****点击查看6563、139****点击查看6832

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月25日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看(联合体单位:****点击查看集团有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级、工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)甲级

投标费率(%)

64.8

项目经理(同施工负责人):

何义如

证书编号:皖234****点击查看06515

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

周建虎

证书编号:A082****点击查看****点击查看003861

证书名称:给排水高级工程师

工期

建设总工期155个日历天(设计工期:20个日历天。施工工期:135个日历天)。运营期限:工程竣工验收合格之日起3年

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

1、****点击查看学校教学综合楼;鸠兹杯;

2、特勤消防站项目建设工程;鸠兹杯。

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看公司(联合体单位:****点击查看公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级、工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程、污染修复工程)乙级

投标费率(%)

66.31

项目经理(同施工负责人):

吴雷

证书编号:皖234****点击查看92590

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

郑文池

证书编号:****点击查看122667/cs220****点击查看00421

证书名称: 市政工程专业高级工程师

工期

155个日历天

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

1、****点击查看中心;鸠兹杯;

2、**区****点击查看五小项目;鸠兹杯

第三中标
候选人

单位名称

****点击查看**公司(联合体单位:****点击查看集团有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级

投标费率(%)

65.86

项目经理(同施工负责人):

胡宗明

证书编号: 皖234****点击查看06072

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

赵壮

证书名称 :城市市政工程工程师

证书编号:022****点击查看2353

工期

155个日历天

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

1、****点击查看**基地一期景观及室外工程项目;**杯(省优质工程奖);

2、**县**路(经二路-经四路)建设工程-道路工程;**杯(省优质工程奖)

评标被否决单位及原因

1、****点击查看公司:施工技术负责人安全许可证过期;

2、****点击查看集团有限公司:与**省****点击查看公司的联合****点击查看集团有限公司)为同一家;

3、**省****点击查看公司:****点击查看集团有限公司的联合****点击查看集团有限公司)为同一家。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1. 样本值单位:****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看、**拓创****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

2. 评标基准价:65.71%

3. 中小企业声明函和评标得分情况一览表,详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一览表.pdf

中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****点击查看0728.pdf

附件(3)
评标得分情况一览表.pdf
下载预览
中标候选人公示20250728.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 108 次, 占比 87.1%
重点地区: 安徽, 中标 117 次, 占比 94.35%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 47574.2
深圳****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 8308.37