新罗区未来城污水处理厂项目(施工图设计)二次招标中标候选人公示

新罗区未来城污水处理厂项目(施工图设计)二次招标中标候选人公示

发布于 2023-12-25
中基****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息817条

立即监控

****点击查看处理厂项目(施工图设计)二次招标中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号: ****点击查看
本招标项目于2023年12月22日8:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看处理厂项目(施工图设计)二次招标
招标人:****点击查看
建设规模:****点击查看处理厂,设计规模为20000t/d,项目分两期建设,一期建设内容:****点击查看处理厂规模10000t/d,****点击查看处理厂主体工程、厂区附属工程、配套设备;****点击查看处理厂规模10000t/d,****点击查看处理厂主体工程(A2/O池、二沉池)。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
招标人评委:陈剑勇
专家评委:吴建立、沈金荣、宋清弟、李玲
评标办法:记名投票法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前
报价(元) 修正后
报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
****点击查看**公司 否决投标 提交的投标文件中未提供岩土专业负责人相关资料,不符合招标文件第3章“评标办法和标准”、“二.资格审查办法和评审标准”、“5.资格审查评审标准”、“(5)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)。”规定,资格审查不通过。 详见招标文件 /
****点击查看集团有限公司 否决投标 提交的投标文件中未提供岩土专业负责人相关资料,不符合招标文件第3章“评标办法和标准”、“二.资格审查办法和评审标准”、“5.资格审查评审标准”、“(5)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)。”规定,资格审查不通过。 详见招标文件 /
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人:****点击查看
设计项目负责人姓名:林兆杰(注册证号:CS****点击查看00648)
投标总价: 人民币壹佰零伍万捌仟贰佰柒拾玖元整(¥****点击查看279)
设计周期:施工图设计:30日历日
(2)第二中标候选人:****点击查看设计院有限公司;
设计项目负责人姓名:吴彩英(注册证号:CS****点击查看00562)
投标总价: 人民币壹佰零伍万捌仟贰佰柒拾玖元整(¥****点击查看279)
设计周期:施工图设计:30日历日
(3)第三中标候选人:****点击查看公司;
设计项目负责人姓名:曾德飞(注册证号:CS****点击查看00104)
投标总价: 人民币壹佰零伍万捌仟贰佰柒拾玖元整(¥****点击查看279)
设计周期:施工图设计:30日历日
6、公示时间
公示期为 2023年12月25日至 2023年12月28日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

7、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**区华莲路138****点击查看中心汇通大厦10层,邮编:364000;
电话:0597-****点击查看569,传真:/;联系人:林小姐。

招标代理机构:****点击查看
地址:**市**区****点击查看**商务中心A栋3梯8楼,
邮编:364000;电话:0597-****点击查看630,传真:/;联系人:刘丽丽、王燕玲。

部门名称:**市****点击查看建设局
地点:**市**区龙腾北路200号区建设大厦
电话:0597-****点击查看225

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中基****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 32次, 占比 69.57%
重点地区: 福建, 中标 26次, 占比 56.52%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1000.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大