青岛市口腔医院青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)中标公告

青岛市口腔医院青岛市口腔医院口腔设备及器械采购项目(二)中标公告

发布于 2025-08-01
青岛****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉731人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2553条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****点击查看口腔设备及器械采购项目(二) ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 王亚男、李英昊、王雪梅 0532-****点击查看8808
开标(开启)日期 2025-08-01 09:30:00

包号 采购内容
3 货物/设备/医疗设备/口腔设备及器械/口腔设备及器械



附件1 3包招标文件.pdf

附件2 3包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看****点击查看口腔设备及器械采购项目(二)中标公告
一、项目名称: ****点击查看口腔设备及器械采购项目(二)
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 3包 洁牙机(洁牙)、喷砂机、牙周治疗仪(喷砂洁牙机)
四、招标公告发布日期: 2025-07-08
五、开标时间: 2025-08-01 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 317900
中标人地址: **省**市**区**路18号A号楼二楼18A-17-18-24-25-26号
八、评标委员会成员名单: 刘维胜, 李文杰, 吕宏宇, 崔守欣, 徐小光
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 洁牙机(洁牙) 啄木鸟 ** D600 LED 8台 7600.000000
****点击查看 喷砂机 好必特 ** 22005-01 2台 8950.000000
****点击查看 ●牙周治疗仪(喷砂洁牙机) 啄木鸟 ** PT-A 8台 29900.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 **济世****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 所投产品医疗器械注册证(专家五):注册证过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 42.00 45.00 47.00 47.00 42.00 44.60 31.00 75.60
2 ****点击查看**公司 33.00 36.00 33.00 32.00 29.00 32.60 29.62 62.22
3 ****点击查看**公司 27.00 30.00 27.00 26.00 23.00 26.60 29.02 55.62
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看 317900
2 ****点击查看**公司 322000
3 ****点击查看**公司 328600
4 **济世****点击查看公司 328600
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看医院超声骨刀、笑气镇痛装置、电解质分析仪等设备采购 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **区德县路17号
联系人: 刘鑫 联系方式: 0532-****点击查看6313
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区**路328****点击查看广场2号楼2705室
联系人: 王亚男、李英昊、王雪梅 联系方式: 0532-****点击查看8808
公告期限 2025-8-1 - 2025-8-4
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.4768
2025-08-01 14:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第三包).pdf

附件(4)
3包中标清单.pdf
下载预览
中小企业声明函(第三包).pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
3包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 58次, 占比 93.55%
重点地区: 山东, 中标 60次, 占比 96.77%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 392.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 70.72
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.78
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0