南乐县厚德路(兴华路-滨河北路)建设工程评标结果公示

南乐县厚德路(兴华路-滨河北路)建设工程评标结果公示

发布于 2025-03-07
河南****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息109条

立即监控

项目名称 **县厚德路(兴华路-滨**路)建设工程
投资项目代码 2303-410923-04-01-158553
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看**事务中心
2025-03-07 10:31
**县厚德路(兴华路-滨**路)建设工程评标结果公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县厚德路(兴华路-滨**路)建设工程进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目概况

1.1项目名称:**县厚德路(兴华路-滨**路)建设工程

1.2 招标编号:FZJT202****点击查看80001

1.3 建设地点:**县厚德路(兴华路-滨**路);

1.4 建设规模及内容:设计长度 1070.515 米,红线宽度30米,道路、交通、桥梁、排水、给水、电力、照明、绿化、绿化给水等工程;

1.5 资金来源:自筹;

1.6 投资金额约:2900万元

1.7 招标范围:本项目施工及全过程监理服务;

1.8计划工期:第一标段:240日历天;第二标段:施工阶段及质量保修阶段;

1.9 质量要求:合格
二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年2月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位单位第一标段有 5 家、第二标段有 4 家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**县厚德路(兴华路-滨**路)建设工程

开标时间

2025年3 月6日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标二室(**路与**路交叉口向北50米路东)

评标时间

2025年3 月6日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标三室

投标人名单 (分标段填写)

第一标段:**广建****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

第二标段:****点击查看**公司、**丰****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

(二)开标记录表

第一标段:

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价

(元)

安全文明施工措施费

(元)

规费(元)

暂列金额

(元)

专业暂估价

(元)

税金(元)

工期

(日历天)

质量要求

项目经理

1

**广建****点击查看公司

保函已开具

****点击查看1910.98

721746.47

665826.32

0.00

135000.00

****点击查看111.91

240

合格

赵富有

2

****点击查看

保函已开具

****点击查看9830.52

710911.84

655777.57

0.00

135000.00

****点击查看105.26

240

合格

张亚坤

3

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看6646.88

700867.80

646723.56

0.00

135000.00

****点击查看787.36

240

合格

毕秀秀

4

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看1456.33

730020.26

672808.06

0.00

135000.00

****点击查看239.52

240

合格

朱传坤

5

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看9264.92

743020.66

684791.14

0.00

135000.00

****点击查看453.07

240

合格

陈建冰

控 制 价

****点击查看6947.03 元

控制价权重系数K值

0.35

第二标段:

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(%)

总监理工程师

计划工期

1

****点击查看**公司

保证金已缴纳

0.98

牛靖飞

施工阶段及质量保修阶段

2

**丰****点击查看公司

保证金已缴纳

0.98

黄鑫

施工阶段及质量保修阶段

3

****点击查看**公司

保证金已缴纳

0.99

郭臣宏

施工阶段及质量保修阶段

4

****点击查看**公司

保函已开具

0.96

王永坤

施工阶段及质量保修阶段

控制价

工程造价的1%

四、评审情况

第一标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

**广建****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

**广建****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看公司

未通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

****点击查看公司:投标文件中所提供的施工员劳动合同已过期,不符合招标文件相关要求

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

**广建****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

**广建****点击查看公司

通过

2

****点击查看

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

****点击查看综合部分

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

**广建****点击查看公司

6

6

6

6

6

6

2

****点击查看

18

18

18

18

18

18

3

****点击查看**公司

8

8

8

8

8

8

4

****点击查看**公司

8

8

8

8

8

8

(六)商务部分

投标报价(1)

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价(元)

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看

****点击查看9830.52

710911.84

655777.57

****点击查看105.26

135000

0

****点击查看5035.85

-3.13

2

**广建****点击查看公司

****点击查看1910.98

721746.47

665826.32

****点击查看111.91

135000

0

****点击查看4226.28

0.04

3

****点击查看**公司

****点击查看9264.92

743020.66

684791.14

****点击查看453.07

135000

0

****点击查看0000.05

0.39

4

****点击查看**公司

****点击查看1456.33

730020.26

672808.06

****点击查看239.52

135000

0

****点击查看0388.49

0.8

投标报价(2)

序号

投标人名称

得分

报价

总分

废标

废标

原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看

43.13

15

7.25

7.5

72.88



2

**广建****点击查看公司

39.84

15

3.02

6

63.86



3

****点击查看**公司

38.44

15

3.49

7.5

64.43



4

****点击查看**公司

36.8

14.25

1.49

7.5

60.04



(八)推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价(元)

商务部分得分

综合部分

得分

得分合计

排名

1

****点击查看

****点击查看9830.52

72.88

18

90.88

1

2

****点击查看**公司

****点击查看9264.92

64.43

8

72.43

2

3

**广建****点击查看公司

****点击查看1910.98

63.86

6

69.86

3

4

****点击查看**公司

****点击查看1456.33

60.04

8

68.04

4

第二标段:

(一)形式评审表

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

**丰****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)资格评审表

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

**丰****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审表

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

通过

2

**丰****点击查看公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)投标报价

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价得分

1

****点击查看**公司

1

0.99

0.96

0.96

23

2

****点击查看**公司

0.99

0.99

20

3

**丰****点击查看公司

0.98

0.98

21

4

****点击查看**公司

0.98

0.98

21

(五)监理大纲汇总表

序号

投标人名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

平均分

1

****点击查看**公司

32.5

37

39.5

31

38

35.6

2

**丰****点击查看公司

31.5

37

40

33

39

36.1

3

****点击查看**公司

31

37.5

38

35.5

35

35.4

4

****点击查看**公司

35.5

41

39.5

39.5

37

38.5

(六)企业综合实力

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

****点击查看**公司

5

5

5

5

5

5

2

**丰****点击查看公司

6

6

6

6

6

6

3

****点击查看**公司

8

8

8

8

8

8

4

****点击查看**公司

13

13

13

13

13

13

(七)项目管理机构

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

****点击查看**公司

8

8

8

8

8

8

2

**丰****点击查看公司

7

7

7

7

7

7

3

****点击查看**公司

8

8

8

8

8

8

4

****点击查看**公司

9

9

9

9

9

9

(八)推荐中标候选人

序号

投标人名称

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价得分

监理大纲得分

企业综合实力得分

项目管理机构得分

得分合计

排名

1

****点击查看**公司

0.96

0.96

23

38.5

13

9

83.5

1

2

****点击查看**公司

0.99

0.99

20

35.4

8

8

71.4

2

3

**丰****点击查看公司

0.98

0.98

21

36.1

6

7

70.1

3

4

****点击查看**公司

0.98

0.98

21

35.6

5

8

69.6

4

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:**广建****点击查看公司

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:**丰****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

****点击查看委员会按照招标文件要求对投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:张亚坤 注册编号:豫241****点击查看50506

投标报价:****点击查看9830.52元

投标工期:240 日历天 投标质量:合格

企业业绩1:2022年**县谷金楼镇宋谷金楼村道路建设项目、西小楼村冷库配套建设项目、东**村道路建设项目、官庄村道路建设项目、闫李谷金楼村道路建设项目、****点击查看基地配套建设项目、****点击查看基地配套建设项目第一标段

合同价格:****点击查看987.09元

开竣工日期:2022年4月29日-2022年6月13日

企业业绩2:2022年**县梁村乡前翟村道路建设项目、袁庄村道路建设项目、吴家庄村道路建设项目、梁村街村道路建设项目、韩庄村道路建设项目

合同价格: ****点击查看028.15元

开竣工日期:2022年4月29日- 2022年6月13日

企业业绩3:2022年**县梁村乡西崇疃道路硬化及卫河护坡建设项目

合同价格:739618.39元

开竣工日期:2022年5月21日-2022年6月20日

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:陈建冰 注册编号:豫241****点击查看32266

投标报价:****点击查看9264.92元

投标工期:240 日历天 投标质量:合格

企业业绩1:**县****点击查看中心****点击查看民政局家属院等 6 个老旧小区)改造配套基础设施项目(小区红线内)

合同价格:****点击查看990.54元

开竣工日期:2021年09月10日-2021年11月10日

第三中标候选人:**广建****点击查看公司

项目经理:赵富有 注册编号:豫241****点击查看87192

投标报价:****点击查看1910.98元

投标工期:240 日历天 投标质量:合格

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看**公司

项目总监:王永坤 证书编号:****点击查看7111

投标报价:工程造价的0.96%

投标质量:合格

工期:施工阶段及质量保修阶段

企业业绩1:金堤河**县段**湿地净化及中水回用工程(一期)(第二标段)

工程造价:5184.611214万元 监理服务费:经评审后**费的0.78%

开竣工日期:施工工期+缺陷责任期

企业业绩2:**市**区人民办2023年金融东小区等5个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造(监理)

工程造价:约5081.41万元 监理服务费:1.46%

开竣工日期:施工阶段工期及工程缺陷责任期

企业业绩3:2022年市、县级财政衔接推进乡村**补助资金项目(产业项目)

工程造价:/ 监理服务费:9.45万元

开竣工日期:施工阶段及保修阶段

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目总监:郭臣宏 证书编号:****点击查看3138

投标报价:工程造价的0.99%

投标质量:合格

工期:施工阶段及质量保修阶段

企业业绩1:****点击查看园区**引水工程监理费项目

工程造价:9095万元 监理服务费:85.00万元

开竣工日期:2023年6月16日-2023年9月15日

企业业绩2:**县林农产业融合建设项目(第一期)

工程造价:4000.00万元 监理服务费:费率:0.96%

开竣工日期:2023年4月25日-2023年6月25日

第三中标候选人:**丰****点击查看公司

项目总监:黄鑫 证书编号:****点击查看1937

投标报价:工程造价的0.98%

投标质量:合格

工期:施工阶段及质量保修阶段

企业业绩1:****点击查看管理局太**G311线西段、S218线、G106线、S320线环城路段路面病害处治项目

工程造价:330.8428万元 监理服务费:3.85万元

开竣工日期:2024年2月19日-2024年3月18日

企业业绩2:**县卞路口乡王庄行政村人居环境整治项目

工程造价:463.97万元 监理服务费:6.960万元

开竣工日期:2024.7.29-2024.8.28

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2025年3月7日至2025年3月12日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公示的媒介

本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。

十、招标人及联系方式

招标人:****点击查看

联系人:高军杰

联系电话:0393-****点击查看101

地址:**县昌州西路65号

招标代理机构:****点击查看
联系人:李雪
联系电话:175****点击查看3062
地址:****点击查看原路与**路交叉口西南角容金国际1号楼3单元803室

发布人:****点击查看

发布时间:2025年 3 月 7 日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果公示盖章.pdf
项目名称 **县厚德路(兴华路-滨**路)建设工程
投资项目代码 2303-410923-04-01-158553
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 ****点击查看**事务中心
2025-03-07 10:31
附件(1)
评标结果公示盖章 (1).pdf
下载预览