
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示表
(公示期:2025年6月13日至2025年6月16日)
项目标段名称 | **区石船等6片区污水管网更新改造工程设计 | 最高限价(或招标控制价) | 暂定设计费最高限价为****点击查看916.53元,折扣比例最高限价为80% | ||||
项目编码 | ****点击查看 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 023-****点击查看5075 | ||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 点击查看0068 **** | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | ****点击查看 | 暂定设计费报价为****点击查看879.87元,折扣比例为76.80% | 招标文件要求 |
| 赵芳 | 注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师(给水排水) | CS****点击查看00499、202****点击查看21878 |
第二名 | ****点击查看**公司 | 暂定设计费报价为****点击查看661.91元;折扣比例为70.05% | 招标文件要求 |
| 李进丰 | 注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师(给水排水) | CS****点击查看00203、202****点击查看81158 |
第三名 | 中国市政****点击查看总院有限公司 | 暂定设计费报价为****点击查看120.70元;折扣比例为76% | 符合招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 薛昆 | 注册公用设备工程师(给水排水)、教授级高级工程师(给水排水) | CS****点击查看00112、201****点击查看0356 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ****点击查看资质:工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质 ****点击查看**公司资质:工程设计市政行业(排水工程)专业甲级资质 中国市政****点击查看总院有限公司资质:工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | ****点击查看 投标人业绩: 1、项目名称:**市**区苏家街片区雨水管道改造项目(一期) 2、项目名称:**区**片区污水管网更新改造工程(一期)EPC总承包 3、项目名称:青木关镇青木溪流域污水支管改造项目 4、项目名称:弹子石、南滨路片区2023年排水管网改造项目设计 5、项目名称:**区老旧**排水管网更新改造工程 6、项目名称:**区沿江流域排水防涝设施更新改造工程勘察设计 7、项目名称:****点击查看中心老**排水防涝设施更新改造工程勘察设计
项目名称:**区**片区污水管网更新改造工程(一期)EPC总承包 ****点击查看**公司 投标人业绩: 1、项目名称:**东部经开区麻柳智造城片区雨水管网更新改造工程 2、项目名称:****点击查看处理厂及配套管网工程建设项目(EPC) 3、项目名称:**区学府大道、海峡路片区 2023 年排水管网改造项目工程
5、项目名称:2023-2025 年**区鳌头镇农村生活污水治理提升工程勘察及初步设计
1、项目名称:**区学府大道、海峡路片区 2023 年排水管网改造项目工程 2、项目名称:****点击查看中心**明月山片区污水收集管网项目 中国市政****点击查看总院有限公司 投标人业绩: 1、项目名称:2019-2020年大朗镇雨污分流管网工程总承包 2、项目名称:金银**街片区污水管网完善工程(雨污分流改造)(EPC)总承包 3、项目名称: 4、项目名称:**市东江下游片区水污染综合治理工程(虎门镇污水收集系统完善工程) 项目负责人业绩: **市东江下游片区水污染综合治理工程(虎门镇污水收集系统完善工程) 2、项目名称:**市东江下游片区水污染综合治理工程(**街道污水收集系统完善工程) 否决投标情况: 1****点击查看设计研究院有限公司拟派造价专业负责人张艳凤未提供职称证明文件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求6.其他要求(1)设计团队及其他人员要求,投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派设计团队其他人员身份证、职称证。按照附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-6条款要求,对该投标作否决招投处理。 2****点击查看设计研究院****点击查看公司拟派造价专业负责人吴孙燕未提供养老保险证明材料,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表1.4.1条要求6.其他要求(1)设计团队及其他人员要求,投标人须在投标文件资格审查部分提供在有效期内的拟派设计团队其他人员的养老保险证土时明材料。按照附件A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-6条款要求,对该投标作否决投标处理。 投诉受理部门:**市****点击查看委员会 联系电话:023-****点击查看4933 | ||||||
中标候选人评标情况 | 无异常 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:邓先生,联系电话:023-****点击查看5075 )提出异议。 | ||||||
招标人(盖章): ****点击查看 2025年6月13日 | 招标代理机构(盖章):****点击查看 2025年6月13日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。