成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(二期)中标候选人公示

成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(二期)中标候选人公示

发布于 2025-01-08
河北****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

招标项目名称:**县海绵城市雨水收集调蓄系统项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(二期)中标候选人公示
公示编号:****点击查看005001
公示内容:
标段:**县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(二期)
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-01-07 09:00 开标地点:**县
公示开始日期:2025-01-08 公示截止日期:2025-01-10
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ****点击查看 352,167,848.34元 352,167,848.34元 勘察质量标准:合格;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格

勘察周期 30 日历天,施工图设计周期 30 日历天,施工工期:22个月

2 ****点击查看工程局有限公司 348,681,393.83元 348,681,393.83元 勘察质量标准:合格;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格

勘察周期 30 日历天,施工图设计周期 30 日历天,施工工期:22个月

3 ****点击查看公司 347,423,394.78元 347,423,394.78元 勘察质量标准:合格;设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格

勘察周期 30 日历天,施工图设计周期 30 日历天,施工工期:22个月

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 吴胜永 高级工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看15846
2 ****点击查看工程局有限公司 夏天龙 工程师 一级注册建造师 京136****点击查看****点击查看07060
3 ****点击查看公司 侯智明 高级工程师 一级注册建造师 冀113****点击查看****点击查看21951
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看工程局有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看泵站及配套管网工程EPC工程总承包 ****点击查看管理中心 2021-12-28 177,886,698.98元
2 ****点击查看 **县北部新区地下综合管廊及配套道路建设项目(鲁班路:定魏线-迎宾街)勘察、设计、施工EPC工程总承包 ****点击查看建设局 2022-03-30 勘察报价:0.08% ;设计报价:0.76% ;施工报价:94.60%
3 ****点击查看 ****点击查看泵站及配套管网工程EPC总承包 ****点击查看管理中心 2021-04-22 77,487,788.88元
4 ****点击查看工程局有限公司 **武塘地块横一路工程 EPC 总承包工程 **市****点击查看**公司 2023-02-28 21,972,390.42元
5 ****点击查看工程局有限公司 **堂西路(真州北路—**路)工程 ****点击查看**公司 2023-12-25 37,375,289.75元
6 ****点击查看工程局有限公司 **县白牛河及樊沟河河道截污 EPC 工程 ****点击查看建设局 2020-06-28 134,162,104.00元
7 ****点击查看公司 **区**道片区雨污水管网完善工程 EPC 总承包 ****点击查看水务局 2023-03-12 102,586,315.00元
8 ****点击查看公司 **市**道路及配套设施灾后恢复项目- 甲秀路及其他道路路段 **市****点击查看执法局 2024-05-07 72,374,367.41元
9 ****点击查看公司 **市**道路及配套设施灾后恢复项目- 107国道路段 **市****点击查看执法局 2024-05-07 97,043,621.92元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 吴胜永 ****点击查看泵站及配套管网工程EPC总承包 ****点击查看管理中心 2021-04-22 77,487,788.88元
2 ****点击查看工程局有限公司 夏天龙 **武塘地块横一路工程 EPC总承包 **市****点击查看**公司 2023-02-28 21,972,390.42元
3 ****点击查看公司 侯智明 **区**道片区雨污水管网完善工程 EPC 总承包 ****点击查看水务局 2023-03-12 102,586,315.00元
5.
承包人建议书汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 21.40 22.49 24.60 21.60 21.80 18.00 18.00 21.13
2 中交一****点击查看公司 21.30 21.39 24.10 21.70 21.80 19.00 18.00 21.04
3 ****点击查看公司 22.10 22.55 25.00 21.70 22.00 23.00 20.00 22.34
4 江****点击查看公司 23.30 23.49 26.60 22.45 22.40 21.00 22.00 23.03
5 **市****点击查看公司 21.80 22.69 24.80 21.90 22.10 18.00 19.00 21.47
6 **市****点击查看公司 22.40 23.06 25.80 22.10 22.10 18.00 21.00 22.07
7 ****点击查看公司 23.50 22.10 26.90 22.50 22.60 18.00 21.00 22.37
8 ****点击查看集团有限公司 22.70 23.27 26.50 22.50 22.20 18.00 20.00 22.17
9 **省****点击查看公司 21.90 21.96 25.30 21.80 21.70 18.00 18.00 21.24
10 ****点击查看公司 21.20 21.99 24.40 21.71 21.90 19.00 18.00 21.17
11 ****点击查看集团有限公司 23.10 23.43 23.90 22.60 22.30 21.00 20.00 22.33
12 ****点击查看集团****点击查看公司 24.70 24.33 27.20 22.70 23.70 18.00 23.00 23.38
13 中交一****点击查看公司 21.70 21.81 25.20 21.60 21.50 18.00 18.00 21.12
14 ****点击查看公司 22.90 22.80 26.10 22.50 22.20 18.00 21.00 22.21
15 ****点击查看集团有限公司 24.80 24.27 27.10 23.00 22.80 21.00 24.00 23.85
16 中建****点击查看公司 25.00 24.68 27.30 23.20 23.10 24.00 24.00 24.47
17 ****点击查看集团有限公司 22.00 22.62 25.60 21.90 21.70 18.00 19.00 21.55
18 ****点击查看公司 25.80 24.85 27.50 23.50 24.80 25.00 25.00 25.21
19 ****点击查看工程局有限公司 26.00 25.13 27.80 24.40 25.60 26.00 26.00 25.85
20 ****点击查看 26.20 25.37 28.50 26.30 26.50 27.00 27.00 26.70
资信业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 中交一****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 ****点击查看公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
4 江****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 **市****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
6 **市****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
7 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
8 ****点击查看集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
9 **省****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
10 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
11 ****点击查看集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
12 ****点击查看集团****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
13 中交一****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
14 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
15 ****点击查看集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
16 中建****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
17 ****点击查看集团有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
18 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
19 ****点击查看工程局有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
20 ****点击查看 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
承包人实施方案汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 27.70 27.81 28.60 26.00 26.30 24.00 26.00 26.63
2 中交一****点击查看公司 29.10 29.00 29.80 27.20 26.60 25.00 29.00 27.96
3 ****点击查看公司 26.30 27.94 27.40 25.20 26.20 23.00 24.00 25.72
4 江****点击查看公司 25.30 27.18 26.70 25.00 25.60 24.00 21.00 24.97
5 **市****点击查看公司 28.20 26.90 28.90 26.20 26.70 25.00 26.00 26.84
6 **市****点击查看公司 30.10 30.55 30.20 27.90 27.40 27.00 30.00 29.02
7 ****点击查看集团有限公司 24.60 26.16 26.50 25.20 25.50 22.00 21.00 24.42
8 **省****点击查看公司 26.20 26.67 26.90 25.40 25.90 25.00 24.00 25.72
9 ****点击查看公司 27.10 27.17 28.10 26.30 26.10 24.00 25.00 26.25
10 ****点击查看集团有限公司 29.90 28.59 30.00 27.30 27.00 28.00 26.00 28.11
11 ****点击查看集团****点击查看公司 28.70 27.49 29.50 27.10 26.80 26.00 27.00 27.51
12 中交一****点击查看公司 28.30 27.67 28.40 26.70 26.30 25.00 27.00 27.05
13 ****点击查看公司 27.20 26.72 27.70 26.00 26.10 26.00 25.00 26.39
14 ****点击查看集团有限公司 28.40 27.21 29.20 27.00 26.50 26.00 26.00 27.19
15 ****点击查看集团有限公司 24.90 27.41 27.10 25.43 25.70 21.00 22.00 24.79
16 ****点击查看公司 30.60 31.69 31.00 28.80 29.30 29.00 29.00 29.91
17 ****点击查看工程局有限公司 31.10 30.62 31.60 29.90 30.80 30.00 30.00 30.57
18 ****点击查看 31.60 32.30 32.60 32.60 32.90 31.00 32.00 32.14
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ****点击查看集团有限公司 29.94 29.94 29.94 29.94 29.94 29.94 29.94 29.94
2 中交一****点击查看公司 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91
3 ****点击查看公司 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91
4 江****点击查看公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
5 **市****点击查看公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
6 **市****点击查看公司 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90 29.90
7 ****点击查看集团有限公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
8 **省****点击查看公司 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95
9 ****点击查看公司 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92
10 ****点击查看集团有限公司 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95 29.95
11 ****点击查看集团****点击查看公司 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91 29.91
12 中交一****点击查看公司 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97 29.97
13 ****点击查看公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
14 ****点击查看集团有限公司 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98 29.98
15 ****点击查看集团有限公司 29.89 29.89 29.89 29.89 29.89 29.89 29.89 29.89
16 ****点击查看公司 29.72 29.72 29.72 29.72 29.72 29.72 29.72 29.72
17 ****点击查看工程局有限公司 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76 29.76
18 ****点击查看 29.86 29.86 29.86 29.86 29.86 29.86 29.86 29.86
评标结果汇总表
序号 投标单位 承包人建议书得分 资信业绩得分 承包人实施方案得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 26.70 5.00 32.14 29.86 93.7 1
2 ****点击查看工程局有限公司 25.85 5.00 30.57 29.76 91.18 2
3 ****点击查看公司 25.21 5.00 29.91 29.72 89.84 3
4 ****点击查看集团有限公司 23.85 5.00 27.19 29.98 86.02 4
5 **市****点击查看公司 22.07 5.00 29.02 29.90 85.99 5
6 ****点击查看集团****点击查看公司 23.38 5.00 27.51 29.91 85.8 6
7 ****点击查看集团有限公司 22.33 5.00 28.11 29.95 85.39 7
8 中交一****点击查看公司 21.04 5.00 27.96 29.91 83.91 8
9 ****点击查看公司 22.21 5.00 26.39 29.99 83.59 9
10 **市****点击查看公司 21.47 5.00 26.84 29.97 83.28 10
11 中交一****点击查看公司 21.12 5.00 27.05 29.97 83.14 11
12 江****点击查看公司 23.03 5.00 24.97 29.98 82.98 12
13 ****点击查看集团有限公司 21.13 5.00 26.63 29.94 82.7 13
14 ****点击查看公司 21.17 5.00 26.25 29.92 82.34 14
15 **省****点击查看公司 21.24 5.00 25.72 29.95 81.91 15
16 ****点击查看集团有限公司 22.17 5.00 24.42 29.97 81.56 16
17 ****点击查看集团有限公司 21.55 5.00 24.79 29.89 81.23 17
18 ****点击查看公司 22.34 3.00 25.72 29.91 80.97 18
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 保函无基本账户购买凭证
2 中冶****点击查看公司 项目经理业绩不符合要求
3 ****点击查看公司 暗标格式不符合暗标格式要求
4 ****点击查看集团有限公司 联合体成员同时参加两家联合投标
5 ****点击查看集团有限公司 联合体成员同时参加两家联合投标
6 中建****点击查看公司 第2883页第10行出现空格,不符合暗标格式要求
7 ****点击查看**公司 项目经理安全B证过期
8 ****点击查看公司 暗标格式不符合暗标格式要求
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县**西路 73 号 地址:**市**区**路锦地商务大厦A1110
联系人:程利 联系人:孙**
电话:0310-****点击查看308 电话:0311-****点击查看4997/134****点击查看1060
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:/