宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程

宜兴经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程

发布于 2025-06-24

**经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)定标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**经开区工业污水处理提标及配套管网建设工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法 ,现将定标候选人公示如下:

定标候选人情况(以下单位排名不分先后)

单位名称

定标候选人一

定标候选人二

定标候选人三

定标候选人四

定标候选人名称

**省****点击查看公司和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体

**市市政****点击查看公司和南

****点击查看设计研究院****点击查看公司组成的联合体

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

投标报价(元)

****点击查看84600

****点击查看30500

****点击查看39000

****点击查看83400

项目负责人

徐超

**清

贺超

王亭

项目负责人证号

CS201****点击查看0871

苏132****点击查看****点击查看01270

CS201****点击查看0696

苏132****点击查看****点击查看06378

1.1、定标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

**省****点击查看公司和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体

项目负责人

徐超

项目经理

422****点击查看****点击查看***0239

高级工程师

**市市政****点击查看公司和南

****点击查看设计研究院****点击查看公司组成的联合体

项目负责人

**清

项目经理

320****点击查看****点击查看***3613

高级工程师

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

项目负责人

贺超

项目经理

320****点击查看****点击查看***486X

正高级工程师

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

项目负责人

王亭

项目经理

320****点击查看****点击查看***652X

工程师

1.2、定标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

项目金额(万元)

**省****点击查看公司和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体

****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套尾水生态缓冲区工程

**金开****点击查看公司

2024.5.31

33188.180

黄海新区**片区水环境基础设施工程项目EPC工程

**市****点击查看公司

2024.7.18

26218.02

**市市政****点击查看公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司组成的联合体

****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套生态安全缓冲区工程(一期)EPC总承包

****点击查看开发区****点击查看公司

2024.1.19

34919.16

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

****点击查看处理厂迁建工程(一期)勘察设计

****点击查看建设局

2022.****点击查看.19

23373.7

武****点击查看园区基础设施提档升级二期工程项目(武****点击查看园区基础设施提档升级二期工程项目敬业路(**路-凤栖路)、潘巷路(凤林路-武宜路)、敬业河(**路-凤栖路)市政总承包工程)

****点击查看**开发区****点击查看中心

2022.8.26

13321.330617

**区****点击查看污水管网建设工程--2022年度北环西路等新增项目(6) --北环西路施工总承包

****点击查看****点击查看**公司

2024.6.15

8572.503372

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

**市农村生活污水治理工程-****点击查看水质净化厂(暂名)一期工程

****点击查看**公司

2021.1.22

36437.057738

1.3定标候选人项目经理业绩

单位名称

项目经理

工程名称

建设单位

中标时间

项目金额(万元)

**省****点击查看公司和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体

徐超

**区2022年度农村生活污水治理工程设计项目

苏环(无****点击查看公司

2023.****点击查看.30

34692.1

**市市政****点击查看公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司组成的联合体

**清

****点击查看处理厂提质增效及二期扩建工程施工

无****点击查看集团(宜****点击查看公司

2025.3.13

22000

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

贺超

****点击查看处理厂三期工程设计采购施工总承(EPC)

**市建邦****点击查看公司

2022.****点击查看.25

13333.5578

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

王亭

****点击查看处理厂提质增效工程

****点击查看公司

2023.2.20

14669.117469

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看集团有****点击查看集团****点击查看公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看集团有****点击查看集团****点击查看公司组成的联合体

该投标单位未按照招标文件要求提供财务报表,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

**省****点击查看公司和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体

4.95

5.2

4.95

5.2

5.1

5.4

5.2

2

**市市政****点击查看公司和南

****点击查看设计研究院****点击查看公司组成的联合体

4.6

4.8

4.65

4.6

4.4

4.85

5

3

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

4.4

4.5

4.4

4.5

4.3

4.45

4.9

4

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

4.55

4.8

4.6

4.6

4.3

4.85

4.95

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标评审

施工组织设计

项目管理机构

其他评审

1

**省****点击查看公司和**城卓****点击查看公司和**长****点击查看研究院有限公司组成的联合体

****点击查看84600

0

5.16

9

0

14.16

2

**市市政****点击查看公司****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司组成的联合体

****点击查看30500

0

4.68

6

0

10.68

3

****点击查看研究院****点击查看公司****点击查看集团有限公司组成的联合体

****点击查看39000

0

4.44

3

0

7.44

4

****点击查看集团有限公司和**东华****点击查看公司组成的联合体

****点击查看83400

0

4.67

2

0

6.67

本定标候选人公示期自2025/6/24起,至2025/6/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,公示期满对评标结果没有异议的,****点击查看委员会定标。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025/6/24

客观分确认表(2).pdf 技术标评审汇总表.png 评标报告审核情况说明.pdf

附件(3)
评标报告审核情况说明.pdf
下载预览
技术标评审汇总表.png
下载预览
客观分确认表(2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 575次, 占比 91.41%
重点地区: 江苏, 中标 621次, 占比 98.73%
中标业绩: 上一年中标 156 次, 中标金额 152952.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中煤****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 174.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 52.94%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1232.3
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 208 次, 占比 91.63%
重点地区: 江苏, 中标 201 次, 占比 88.55%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词