[中标公告]大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告中标候选人公示

[中标公告]大连金州湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告中标候选人公示

发布于 2025-02-24
澳瑞****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

[中标公告]****点击查看湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告中标候选人公示
2025/2/24
****点击查看湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
工程编号
****点击查看
工程名称
****点击查看湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
标段编号
****点击查看
标段名称
****点击查看湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告
采购单位
****点击查看
代理机构
****点击查看
采购目录
服务类
开标时间
2025年02月21日 09时30分
项目辖区
**区
建设地点
**省**市**区
公式开始时间
2025年02月24日
公式结束时间
2025年02月27日
中标单位情况
排名
第一名
中标单位名称
****点击查看
注册资质
证书编号
企业资质
工期
40
中标价格
179800.000000
中标价格单位
质量评定
评审得分
企业业绩
招标文件规定公示的其他内容
一、中标候选人信息:
第一名:****点击查看 评标得分:92.81分
投标价格:179800.00元 企业资质:满足招标文件要求
质量标准:合格。论证报告编制满足《海域使用论证技术导则(GB/T 42361-2023)》及《宗海图编绘技术规范》的要求,环评报告满足《海洋工程环境影响评价技术导则(GB/T 19485-2014)》的要求,并获得主管****点击查看发展局****点击查看环境局批复。
第二名:自****点击查看中心(自****点击查看预报台)(联合体:****点击查看**公司) 评标得分:84.93分
投标价格:180000.00 元 企业资质:满足招标文件要求 质量标准:合格。
第三名:****点击查看**公司 评标得分:72.07分
投标价格:185080.00元 企业资质:满足招标文件要求
质量标准:合格。论证报告编制满足《海域使用论证技术导则(GB/T 42361-2023)》及《宗海图编绘技术规范》的要求,环评报告满足《海洋工程环境影响评价技术导则(GB/T 19485-2014)》的要求,并获得主管****点击查看发展局****点击查看环境局批复
二、主要标的信息
1、招标范围:选择一家服务机构为****点击查看湾国际机场入岛市政管线工程(涉海管线)海域使用论证和环境影响评价报告服务。2、服务期限:服务期自合同签订之日起至海域论证报告和环境影响报告分别获得主管部门**
****点击查看发展局****点击查看环境局批复之日止。部分节点要求如下:(1)海域使用论证报告表:合同签订后资料收集齐全(包含可行性研究报告等)起40 个日历天完成报告编制并提交初稿;(2)环境影响评价报告表:合同签订后待海洋环境现状调查(春、秋两季)资料齐全起40个日历天完成报告编制并提交初稿。
三、废标情况:****点击查看中心投标报价超出最高投标限价,未通过符合性评审。
四、异议联系方式:
招 标 人:****点击查看
联 系 人:张工 联系方式:****点击查看@qq.com
招标代理机构:****点击查看
联 系 人:杨妍、滕爱 联系电话:0411-****点击查看2745
五、代理服务收费标准及金额:标准:按招标文件规定的标准收取。金额:1753.05元
废标单位
废标原因
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**市公共**交易平台:http://ggzyjy.****点击查看.cn/TPFront/?COLLCC=****点击查看94969
2.在业务模块中找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 澳瑞****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 104次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 102次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 722.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词